Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Включать «блондинку» полезно даже брюнеткам

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
19:02, 30 мая 2013

Международный день блондинок отмечают 31 мая во всем мире. Обладательницы светлых волос – это всегда фигуры спорные, неоднозначные, и никогда не знаешь, чего от них ожидать. Какие бы претензии и недовольства не звучали в адрес блондинок сегодня, они всегда готовы ответить своим оппонентам с достоинством очаровательной брюнетки Скарлетт О’Хары: «Подумаю об этом завтра!». И, отмахнувшись, жить дальше, радовать своей неземной красотой любимых, друзей и коллег, выделяться в толпе и украшать наш серый город своим чудесным цветом волос.

Предпочтение настоящих джентльменов и героини тысячи анекдотов, обладательницы «чисто женской» логики и заложницы перекиси водорода, женственные, нежные и трепетные блондинки сегодня в центре внимания, впрочем, как и всегда. Вот уже восьмой год, как на планете Земля 31 мая отмечают Международный день блондинок.

Одна из самых известных белокурых красавиц Новосибирска Наталья Карелина, невестка олимпийского чемпиона Александра Карелина и победительница конкурса красоты «Миссис Новосибирск – 2013», не скрывает, что она не натуральная блондинка. Она подчеркнула, что цвет волос ей помогает в жизни. Наталья никогда не сталкивалась ни с агрессией, ни с негативным отношением к себе.

IMG_0197.JPG
«Миссис Новосибирск – 2013» Наталья Карелина считает, что цвет волос ей помогает в жизни. Фото Михаила Перикова

«Потому что блондинкам, по сравнению с брюнетками, легче и проще быть женственными, нежными и трепетными. Это заставляет окружающих относиться к ним более бережно, особенно мужчин, и всячески доставлять удовольствие. Но на самом деле, конечно же, цвет волос – это не главное», – улыбается Наталья Карелина.

По словам Натальи, всевозможные анекдоты про интеллектуальные способности светловолосых барышень ее нисколько не обижают, и она с удовольствием над ними смеется, когда они звучат в компании друзей.

media146382.jpg
Директор Сибирского центра современного искусства Анна Терешкова считает, что цвет волос – это визуализация внутреннего состояния человека. Фото Михаила Перикова

Директора Сибирского центра современного искусства натуральную блондинку Анну Терешкову тоже не особо задевают анекдоты про светловолосых красавиц. Она относится к ним с юмором и считает, что человек без глубокой самоиронии и без смеха существовать не может.

«Цвет волос – это визуализация внутреннего состояния человека, его вкусовых пристрастий. Это как одежда. Я ношу то, что мне идёт. А современные технологии окрашивания позволяют менять цвет быстро и безболезненно. Брюнетки могут легко стать блондинками, и наоборот», - подчеркивает Анна Терешкова.

Блондинки считают, что все стереотипы и мифы о глупости и алчности блондинок придумали мужчины. На самом деле все совсем не так – заявляют прекрасные обладательницы светлых волос. Проблема заключается в социальных стереотипах. Традиционно блондинкам приписывают легкомысленность и недостаток ума, на которых и основываются многочисленные мифы. Но, по мнению блондинок, эффект недостатка ума можно назвать очень полезной опцией, которую периодически необходимо включать для пользы дела.

Так, ведущая телепрограммы «Дела и люди» натуральная блондинка Марина Аверина уверена, что иногда даже брюнеткам полезно быть «блондинкой-блондинкой». Похлопаешь наивно ресницами, и все вопросы сами решаются за тебя. «А если надо спросить прохожего, как пройти куда-нибудь, куда тебе срочно надо, но ты не знаешь дороги, то тебе не только подробно расскажут маршрут, но и предложат проводить до нужного места», - смеется Марина Аверина.

IMG_5513.JPG
Стереотип блондинки - полезная опция, которую периодически необходимо включать для пользы дела, считает телеведущая Марина Аверина. Фото Михаила Перикова

Исчезающий видсправкаПервое празднование Всемирного дня блондинок прошло с настоящим шиком 31 мая 2006 года. Тогда состоялась церемония вручения премии «Бриллиантовая шпилька» самым блондинистым блондинкам нашего времени.Ученые сетуют, что натуральных блондинок и блондинов пора заносить в Красную книгу и опасаются, что через 200 лет натуральных светлых волос в природе не будет. Только за последние 50 лет число блондинов и блондинок сократилось в три раза, и сегодня они составляют не более 15% от всех жителей Земли.

В странах, где преобладает темный цвет волос, население неуклонно растет, а вот европейцы – немцы, скандинавы, россияне, - которые являются носителями «белокурого гена», все чаще ограничиваются одним ребенком. Последний человек со светлыми волосами родится, по мнению ученых, в Финляндии через 200 лет, где проживает самое большее число светловолосых людей на душу населения.

Умные и красивые
В гонках «Формула-1» принимали участие 9 женщин. И одна из них – итальянка Джованна Амати – была блондинкой. Победить она, правда, не победила, но честь всех светловолосых женщин за рулем отстояла.

Блондинки не такие уж беззащитные, какими хотят казаться. Вспомните Юлию Тимошенко или Елену Батурину, Ксению Собчак, Эллу Панфилову и Валентину Матвиенко. Кстати, «железная леди» Маргарет Тэтчер перекрашивалась в блондинку именно в те моменты, когда ей приходилось принимать непопулярные и жесткие политические решения. Хиллари Клинтон стала платиновой блондинкой, когда вступила в борьбу за политическую власть.

Джоан К.Роулинг – натуральная блондинка, автор книг о Гарри Поттере в 2006 году стала самым высокооплачиваемым писателем в мире.

У американской актрисы Шарон Стоун уже в 13 лет IQ был высший среди ровесников – 154 баллов, т.е. столько же, сколько у самого Эйнштейна.

Что происходит

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

История новосибирской «шоколадки»: какао вместо пушек и спасение Покрышкина

Тотальный диктант: за что новосибирцы любят акцию проверки грамотности

От 78 рублей за кулич: в магазинах появилась пасхальная выпечка

Копию Знамени Победы передали школьникам в музей новосибирские ветераны

«Помним каждую страничку истории»: и. о. мэра встретился с фронтовиками

В 84 года — на подиум: дефиле учат в студии «Элегантный возраст»

Проезд у ГПНТБ и Октябрьского рынка перекрыли до 30 апреля

Как принять участие в онлайн-акции «Бессмертный полк»

Неделя добра в Новосибирске: полная программа мероприятий

Что грозит тем, кто жарит шашлык — слушайте в прямом эфире Горволны

Показать ещё