Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Татьяне Мозго предъявлено обвинение в смертельном ДТП

Анна Петрова
Анна Петрова
15:38, 30 мая 2013

В Новосибирске предъявлено окончательное обвинение жене автоинспектора Татьяне Мозго. В январе этого года обвиняемая, находясь в автомобиле своего мужа Алексея Мозго, насмерть сбила 19-летнюю Нину Шестакову.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Новосибирской области предъявило окончательное обвинение Татьяне Мозго. Ей инкриминируется ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщили в пресс-службе ведомства.

ДТП произошло 2 января 2013 года в Новосибирске. Поздно вечером 35-летняя Татьяна Мозго, не имея водительского удостоверения, следовала на «Хонде» своего мужа со скоростью более 78 км/ч по улице Станционная в направлении площади Энергетиков. Помимо нее в салоне машины было еще три человека, в том числе Алексей Мозго. Не справившись с управлением, обвиняемая выехала на обочину дороги и врезалась в остановку «Бетонный завод», где стояла 19-летняя Нина Шестакова со своим молодым человеком. От полученных травм девушка скончалась.

Трагическое ДТП получило широкий резонанс в Новосибирске. Говорили о давлении полиции. В частности, к делу подключился новосибирский адвокат Геннадий Шишебаров. В своем письме в прокуратуру Геннадий Шишебаров рассказал, что 3 января ему якобы позвонила женщина, которая хотела его нанять. Она сообщила, что ее муж-полицейский ночью на остановке насмерть сбил девушку. Также женщина рассказала, что начальство ее мужа «сильно давит» на то, чтобы она вину в ДТП взяла на себя. По версии адвоката, это делалось для того, чтобы начальство полицейского не пострадало, ведь по сложившейся в МВД практике, если бы сотрудник был признан виновным в гибели Нины Шестаковой, его начальников должны были бы уволить.

В настоящее время  стороны знакомятся с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено прокурору  для изучения и оценки доказательств.

Что происходит

Артиллерийский салют прогремит 9 мая над Михайловской набережной

На областные 1,3 миллиарда Новосибирск обновит больше 47 км дорог

Шестиметровый мемориал защитникам Отечества установят у 105-й школы

Трудным подросткам помогают выбрать профессию в «Тёплом доме»

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

На улицах Новосибирска начали раздавать георгиевские ленточки к 9 Мая

Празднующий 95-летие Октябрьский район нашёл побратима в Белоруссии

1600 лунок для «Сада памяти» подготовили на бульваре Победы

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

«Квартал Победы» развернут во всех районах Новосибирска

Возле Новомарусино и Дивногорского построят новый большой микрорайон

Показать ещё