Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Премьера бестселлера французского юмора на сцене «Глобуса»

11:34, 07 мая 2013

Минимум декораций, абстрактная живопись и остроумные мужские диалоги. На сцене «Глобуса» премьера мирового бестселлера - ироничной комедии французского драматурга Ясмины Реза «АРТ».

Многолетняя мужская дружба рушится из-за дорогой и абсурдной картины - абсолютно белого полотна, на котором, якобы, можно увидеть еще более светлые полосы. Остроумная комедия французского драматурга Ясмины Реза «АРТ» давно завоевала славу театрального бестселлера, в котором тема живописи, точнее споры вокруг стоимости картины, в итоге оказываются лишь поводом поговорить о главном. О том, что произошло в жизни трех надежных друзей за минувшие 15 лет, казалось бы, крепкой дружбы.

«Дружба - трогательная и необходимая категория для любого человека, особенно для мужчин. Мне показалось интересным то, как дружба может разрушиться из-за ничего», - комментирует режиссер Денис Малютин.

Минимум декораций и внешних эффектов. Только яркий белый луч, направленный на того из героев, кто готов поделиться наболевшим. И, конечно, оно - белое полотно, картина, которая то появляется, то исчезает. А вслед за ней и разговор, начинаясь с вопросов об искусстве, все чаще переходит в сферу человеческих взаимоотношений. В итоге все споры прекращает поступок «половинчатого существа». Так друзья в пылу дискуссий окрестили своего верного товарища Ивана, который ничего не смыслит ни в современной живописи, ни в классической, но способен изменить ход событий синим фломастером.

«Это собирательный образ людей, которые из-за своей чистоты и наивности могут переломить ход событий. У таких людей нет багажа злости, ненависти, они искренне любят своих друзей», - рассказывает актер театра «Глобус» Илья Паньков.

Простая история об искусстве человеческих взаимоотношений на сцене «Глобуса» превратилась в увлекательный и остроумный словесный поединок, в удивительную историю о судьбах трех мужчин, где в итоге, конечно, побеждает дружба.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Инновационные светофоры запустят на двух перекрёстках в Новосибирске

Разговор об истории: писатели, читатели и трамвайное краеведение

Солидаго с трипсом и эустомы с белокрылкой сожгли в Новосибирске

Новосибирцы смогут проголосовать за благоустройство на субботнике

Двое подростков вскрыли автоматы с едой на вокзале Новосибирск-Главный

Новосибирский зоопарк перешёл на летний график работы

Афиша Новосибирска: куда сходить в четверг, 25 апреля

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

История новосибирской «шоколадки»: какао вместо пушек и спасение Покрышкина

Тотальный диктант: за что новосибирцы любят акцию проверки грамотности

От 78 рублей за кулич: в магазинах появилась пасхальная выпечка

Показать ещё