Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Надежда Бабкина споет с новосибирцами до и после Крестного хода

Елена Налобина
Елена Налобина
19:18, 30 апреля 2013

Фестиваль-марафон «Песни России» под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной откроется в Новосибирске вечером 30 апреля концертом в Доме Ученых СО РАН, а завершится в праздник Пасхи масштабным гала-концертом в ДКЖ. Вместе с ансамблем «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной выступят лучшие коллективы Новосибирской области. Кроме того, на пресс-конференции 30 апреля Заслуженная певица России сообщила, что собирается участвовать в Крестном ходе.

Фестиваль «Песни России» существует седьмой год, за это время он побывал в 7 субъектах РФ, а теперь добрался до Сибири. Артисты уже выступили в Кемеровской области, а после гастролей в Новосибирске и Новосибирской области и отправятся на Алтай.

«Задача нашего фестиваля – объединить профессиональные и самодеятельные коллективы. А также разные национальности, которые существуют в нашей стране, у которых есть желание проявить свой творческий потенциал. Главная идея фестиваля – объединительная», – рассказала Народная артистка России, художественный руководитель ансамбля «Русская песня» Надежда Бабкина.

Концерты пройдут в Новосибирске, а также в Бердске, Оби, Краснообске и Искитиме. Коллектив главной казачки России и артисты, которые участвуют в этом фестивале, заезжают и в более отдаленные места. «Иногда мы бываем в таких местах, где Макар телят не пас, – смеется руководитель ансамбля «Ритмы гор» из Северной Осетии Магомед Карсанов. – 5 часов едем по разбитым дорогам. Приезжаем в деревню, а там живет 80 человек. А у нас на трех автобусах 170 человек приехало!»

IMG_6389.jpgЗадача проекта - найти в разных уголках многонациональной страны интересные, самобытные коллективы, лучшие из них присоединяются к проекту и участвуют в нем вместе с титулованными артистами.

«Вот сейчас мы в Новосибирске – это цивилизация. Но когда чуть-чуть в глубинку выезжаем, то видим совершенно других людей, но они хотят показать, что активны, стремятся донести свою культуру, тогда мы приглашаем их в свой проект. В Новосибирск с нами приехал коллектив из Кемеровской области», – отметила Надежда Бабкина.

Завершится фестиваль 5 мая концертом в новосибирском ДКЖ, в православный праздник Пасхи. Надежда Бабкина рассказала, что она любит этот праздник и собирается сходить в храм и стать участницей Крестного хода. Сейчас, когда идет Страстная неделя Великого поста, певица старается соблюдать его.

Что происходит

С подозрением на клещевой энцефалит госпитализированы двое новосибирцев

В курорт на Довольном озере под Новосибирском вложат 350 миллионов

Будущие матросы-спасатели подняли манекен со дна бассейна «Нептун»

Четыре улицы у Монумента Славы перекроют 28 апреля ради эстафеты

Празднование Дня Победы в Новосибирске: полное расписание по часам

«Глубоко погружён в проблематику Новосибирска»: политолог о новом мэре

Облаву на мигрантов-уклонистов от службы в армии устроили в Толмачёво

Под домашний арест отправили второго обвиняемого по делу о светофорах

Афиша Новосибирска: куда сходить в четверг, 18 апреля

Субботник — не развлечение: новая жизнь советской традиции

Они вернулись: мода на стеклоблоки в интерьерах снова набирает обороты

Показать ещё