Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Что комментируют новосибирцы в интернете: строительным краном по «Мерседесу»

Татьяна Беленкова
Татьяна Беленкова
19:05, 26 апреля 2013

«Прямая линия» Владимира Путина еще до своего начала вызвала резонанс в интернете. Ответы президента обсуждали даже на самых аполитичных сайтах Новосибирска. Живой отклик новосибирцев вызвало и предложение депутатов Госдумы разрешить ношение короткоствольного оружия. Но с особым смаком новосибирцы обсуждали падение строительного крана на «мерседес» заместителя генпрокуратура. «НН» представляет обзор самых комментируемых интернет-материалов.     

«Надо было просить отвертку или осциллограф»

«Прямая линия» Владимира Путина продлилась почти пять часов. Президент ответил на 85 вопросов жителей России, в том числе и ученого из новосибирского Академгородка. Сайт Academ.info подробно освещал «Прямую линию».

Материал «Сегодня состоится «Прямая линия с Владимиром Путиным», содержащий анонс мероприятия, собрал огромное, по меркам сайта, количество комментариев. Вначале посетителей интересовало конкретное место проведения линии. 

«Я понимаю, это гостайна, но намекните где! Ряженые клоуны уже выучили вопросы?» - спрашивает посетитель сайта.

«Сколько снайперов там будет?» – спрашивает гость.

«Спросите кто-нибудь у Солнцеликого, когда же откроют дорогу под технопарковскими гусями. Самому страшно. Мне еще детей растить», - просит гость сайта.

41d45e4d154b77538f43.jpeg
Фото kremlin.ru

А после ответа Путина на вопрос ученого, посетители Academ.info долго обсуждали, что президент имел в виду.

«Я так понимаю, фундаментальная наука опять может брать бритвенный станок», - интересуется Bato.

«Надо было тупо что-нибудь попросить. Отвертку там или новый осциллограф. Хоть какой-то профит был бы. А так - ему блаблабла, и он в ответ – блаблабла», - считает гость Academ.info.

«Вопрос получился ниачом. В.И. человек умный, но тут ваще мимо кассы...», - оставил запись Bayer.

«Когда неделю назад я узнал, что включение в прямую линию будет из Технопарка, то я подумал, что вопрос задаст какой-нибудь пионЭр-инноватор. Мол, мы готовы снять страну с сырьевой иглы, но дайте нам, плиз, преференции. Вместо этого: бац, и известный ученый из Технопарка задает вопрос. Сегодня мне рассказали, что на встречу требовалось найти с десяток инноваторов, но те, узнав, примерно сколько продлится прямая линия, наотрез отказались участвовать в мероприятии», - рассказал Ерлан.

«Теперь не стоп хам, а стоп кран))»

Событие, описанное в материале «Рухнувший кран раздавил «Мерседес» заместителя генпрокурора (фото)», активно комментировалось не только на НГС, но и на других интернет-ресурсах.

«Как рассказали в главном управлении МЧС по Новосибирской области, около 18 часов от очевидцев поступила информация о падении башенного крана на территории стройплощадки на ул. Шевченко в нескольких метрах от управления Генпрокуратуры РФ в СФО. 53-летнего крановщика, получившего при падении многочисленные переломы, в тяжелом состоянии врачи доставили во 2-ю больницу скорой медицинской помощи.

e4be329bd91e61e43b9a0c237b9e47ae0766ff17_850.jpg
Фото news.ngs.ru

Как сообщили источники в правоохранительных органах, среди пострадавших машин оказался Mercedes с проблесковым маячком, закрепленный за заместителем генпрокурора Иваном Семчишиным, причем его водитель покинул машину буквально за пару минут до ЧП».

На НГС материал набрал 367 комментариев, при этом большинство из них носили злорадный характер. Интернет-пользователи радовались разбитому автомобилю замгенпрокурора и рассуждали, на чьи деньги будет куплено другое служебное авто.

«Горе-то какое, генпрокурор без мерса остался, вот беда то!!! Может, увеличат штрафы на проезжей дороге, чтобы машинку отремонтировать???» - интересуется  Bentley.  

«Интересно, а по статусу заместителю прокурора положено синее ведерко?» - спрашивает Solaris. 

«Скромнее чиновникам надо быть. Теперь поди будет ездить на «камри» питерской сборки», - отметил гость под именем Наивный.

«Нет ни грамма сочувствия чинуше»,- отметил Вася. 

«Чиновнику нечего беспокоиться, мы с вами заплатим за новый автомобиль, правда, налогоплательщики?)) Сейчас уже, наверное, обновленные «мерседесы» S-класса появились)) Ну, что найдем лишних 5 млн?» - предложил  ddv.  

«Мне очень жалко чиновника, он хотел сделать столько дел, но подлый кран сорвал его планы... и ему осталось только «о народе думать, как он там»,  - оставил запись гость Если бы.  

К чести новосибирцев они не забыли и о пострадавшем крановщике.

«Крановщику - скорейшего выздоровления! Строительную компанию - под суд», - говорит Кошь летучая.  

Некоторые посетители группы АСТ-54 «ВКонтакте» предположили, что падение крана не что иное, как часть акции «Стоп хам». Ее участники наклеивают знаки на лобовые стекла машин, припаркованных в неположенном месте.

«Стоп хам вышел на новый уровень)))», - предположил Максим Колесников. 

«Теперь не Стоп хам, а Стоп кран))», - уточнил Александр Шушаков.

«Александр, не. Этот тот же Стоп хам. Просто закупили специальное оборудование, чтобы уже точно надежно приклеивать наклейки. Теперь приклеивают металлическим прессом)», - объяснил Montenegro Serbian.

«Montenegro, Ахаха)) Да да)) На подходе катки для ровного наклеивания наклеек))», - добавил Александр Шушаков.

«Начну копить на «Глок»

На портале Sibnet бьет рекорды по количеству комментариев материал «Россиянам могут разрешить носить оружие». Обсуждение темы оружия в Госдуме всплыло в связи с последними  событиями в Белгороде.

350066b_1366782145.jpg
Фото tumix.ru

Депутаты Госдумы планируют разрешить гражданам России носить короткоствольное оружие. Парламентарии считают, что инцидент в Белгороде мог и не произойти, если бы местные жители были вооружены. «Мы обижаем общество, не вводя закон, определяющий право гражданина покупать короткоствольное оружие», — заявил первый заместитель руководителя фракции ЛДПР Владимир Овсянников. По его словам, покупателем может быть любой вменяемый гражданин, который «прошел определенные курсы, не состоит на учете в психдиспансере, не получал никаких штрафов, не привлекался к уголовной ответственности». На сегодняшний день, согласно закону об оружии, граждане имеют право приобретать гладкоствольное длинноствольное оружие, а также огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, баллончики со слезоточивым газом, электрошокеры.

«Идея очень хорошая, но, боюсь, в России всё будет как всегда. Первыми оружие купят люди «отмороженные» - больные на всю голову. И если сейчас обывателя они в лицо бьют, то будут в него стрелять», - отметил Sores. 

A777AA отвечает Sores: «Представь, что будет, если оружие дать лошарам, которых дрочили всё время. Они будут полубаса мстить тем самым отмороженным, и будет война!»

 «Ооо .. Благая весть! Начну копить на ГШ-18 или «Глок». А если серьезно, то не верю, что гос-во разрешит своим подданным владеть короткостволом (даже в гражданском варианте)», - отметил alexandr69.

«Бред, придется все небольшие ночные магазины оборудовать бронированным стеклом, создавая что-нибудь подобное как в банках, супермаркеты и гипермаркеты будут в полной жопе», – считает jkjkj.

«НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ЛЮДЯМ РАЗРЕШИТЬ НОСИТЬ ОРУЖИЕ!!!» - считает nina54.

Что происходит

Инновационные светофоры запустят на двух перекрёстках в Новосибирске

Разговор об истории: писатели, читатели и трамвайное краеведение

Солидаго с трипсом и эустомы с белокрылкой сожгли в Новосибирске

Новосибирцы смогут проголосовать за благоустройство на субботнике

Двое подростков вскрыли автоматы с едой на вокзале Новосибирск-Главный

Новосибирский зоопарк перешёл на летний график работы

Афиша Новосибирска: куда сходить в четверг, 25 апреля

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

История новосибирской «шоколадки»: какао вместо пушек и спасение Покрышкина

Тотальный диктант: за что новосибирцы любят акцию проверки грамотности

От 78 рублей за кулич: в магазинах появилась пасхальная выпечка

Показать ещё