Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Афиша выходных в Новосибирске: Пушной, звезды 90-х и мыльные пузыри в Первомайском сквере

Елена Налобина
Елена Налобина
18:24, 26 апреля 2013

В ближайшие выходные 27-28 апреля в Новосибирске можно побывать на традиционной Маевке, где выступит Александр Пушной, или увидеть супер-звезд 90-х: «Краски», «Акула», «Вирус» и другие поп-исполнители выступят на сцене Экспоцентра. Любители прогулок на свежем воздухе могут поучаствовать в флешмобе с мыльными пузырями или увидеть, как пожарные отмечают свой профессиональный праздник. Подробности в обзоре «Новосибирских новостей».

Пушной на Интернеделе
Традиционный фестиваль «Интернеделя-2013» завершится в предстоящие выходные гала-концертом «Маевка» и маевочным костром. На гала-концерте «Маевки» обещает выступить телеведущий, КВНщик и рокер родом из Новосибирска Александр Пушной и группа «Джанкой Brothers». Также здесь можно будет услышать новосибирские рок-группы DeLight и The Boys. Мероприятие пройдет в субботу на площадке перед НГУ, начало в 17:30.

Мыльные пузыри у фонтана
28 апреля, в воскресенье, в Первомайском сквере пройдет весенний праздник мыльных пузырей «Дримфлеш». Все желающие могут прийти к фонтану в сквере в яркой одежде и с мыльными пузырями. У мероприятия нет какого-то особо смысла или тайного подтекста, это событие должно помочь новосибирцам создать себе и окружающим позитивное настроение. Начало в 14:00.

День пожарной охраны России
IMG_5995.jpgГлавное Управление МЧС России по Новосибирской области 28 апреля с 12:00 до 14:00 в Центральном парке проводит праздник в честь Дня пожарной охраны России. В программе выставка современной и ретротехники. Гостей праздника будут встречать знаменная группа ГУ МЧС России, духовой оркестр, праздничный концерт ансамбля «Искорка». Здесь будут организованы игровые площадки для детей и аттракционы, полевая кухня, можно будет сфотографироваться у юмористических пожарных стендов и на старинном пожарном конном обозе. Каждый сможет почувствовать себя пожарным, попробовав сбить мишень струей воды из пожарного рукава и посидев за рулем боевого пожарного автомобиля. Детей ждут подарки.

«Открой свое сердце»
В субботу, 27 апреля, в Первомайском сквере состоится закрытие благотворительного фестиваля «Открой свое сердце». Фестиваль был организован в рамках проведения городского благотворительного марафона «Добрый Новосибирск» для детей с глубоким нарушением зрения и слепых детей. Подготовлена интерактивная программа – увлекательное путешествие в мир сказок и парад ростовых кукол. В рамках творческой программы все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах декоративно-прикладного творчества. Начало в 15.00 на территории Первомайского сквера (у фонтана).

Фестиваль любительских театров
IMG_6082.jpg27 и 28 апреля в ДК Октябрьской революции состоится финал межрегионального фестиваля-конкурса любительских театров «Свет рампы». В этом году он отмечает свой первый юбилей – пятилетие. Это площадка для воплощения экспериментальных идей, поиска новых театральных форм, открытия актерских и режиссерских имен. Участниками финала станут 32 любительских театра из Красноярска, Новосибирска, Республики Хакасия, Алтайского края, Кемеровской и Новосибирской областей. Конкурсанты продемонстрируют свое мастерство в номинациях: «Классика», «Современность», «Молодое поколение». Вниманию зрителей будут представлены одноактные, многоактные спектакли, поставленные по классической русской или зарубежной драматургии. Начало в 10:00.

Благотворительная ярмарка в Дзержинском районе
В предстоящие выходные апреля в ПКиО «Березовая роща» состоится благотворительная ярмарка «Весна – пора возрождения». В парке для горожан будет организована концертная программа с участием творческих коллективов Дзержинского района. На территории парка разместится ярмарка ремесленников, здесь же состоятся мастер-классы декоративно-прикладного творчества. Для детей будут работать аниматоры и кукольный театр. Часы работы благотворительной ярмарки: с 12 до 16 часов.

Циркачи в «Ауре»
IMG_2422.jpg27 апреля в ТРЦ «Аура» пройдет Aura Fashion Day. Здесь будут показаны весенние коллекции от бутиков и выступления акробатов. Конструкция сцены на первом этаже будет напоминать арену цирка, а моделей превратят в веселых клоунесс с соответствующим гримом и прическами. Цирковые номера покажут акробаты (одиночные и парные), жонглеры, клоуны, гимнасты с обручами, а также дрессировщик с собачками и голубями. Программа начнется в 16:00.

Кино на выходных

Пятая часть фильма «Очень страшное кино» выходит на экраны кинотеатров. Молодая супружеская пара Дэн и Джоди начинают замечать некоторые странные активности, когда они приносят своего новорожденного ребенка Айдена домой из больницы. Но когда нарастают проблемы и хаос в работе Джоди и карьере Дэна, они понимают, что их семью преследуют гнусные демоны.

Комедийный боевик «Кровью и потом: Анаболики» рассказывает историю тренера по фитнесу, который решил круто изменить свою судьбу и разбогатеть. Он находит двух незадачливых качков и предлагает им план похищения своего клиента-миллионера. Но если в организме мышц больше, чем мозгов, то даже самый лучший план, подсмотренный в экшен-боевике, может не сработать.

Мультфильм «Возвращение Буратино» показывает современную Москву, где Карабас-Барабас, сменив имидж и имя, открывает фабрику-конвейер по производству игрушек. В цехах высотного здания из «сырья» – старых игрушек всех сортов и форм – производятся две «инновационные» унифицированные модели: робот Зубастик для мальчиков и кукла Гламушка для девочек. Роли озвучивают Олег Табаков, Нонна Гришаева, Оскар Кучера и другие известные актеры.

Супердискотека 90-х
cc5d957defaaa9213a1fdb534871b950_900_0.jpg27 апреля в Новосибирске пройдет фестиваль «Супердискотека 90-х», в котором примет участие целый ворох российских поп-звезд. Новосибирцам обещают выступления слегка подзабытых и утерявших былую популярность артистов. Среди них «Краски», «Комбинация», Акула, «Вирус», «Стрелки», Шура и другие. Организаторы уверены, что это событие соберет на своем танцполе более 12 тысяч человек. «Супердискотека» пройдет на необычной для подобных концертов площадке – в новосибирском Экспоцентре. Начало в 18:00.

Клубная жизнь: ностальгия по лету и субботник
Остается всего месяц до наступления любимого многими времени года – лета! В одном из клубов города 27 апреля предлагают начать готовиться к его встрече, вспоминая все летние хиты.

На 27 апреля в Новосибирске назначен общегородской субботник. В одном из ночных заведений предлагают отметить и это событие. Грабли и метлу здесь вряд ли дадут, но танцы под веселую музыку и конкурсы обещают.

Тех, кто утомился от безудержных вечеринок, в воскресенье советуют отдохнуть от отдыха. Караоке-клуб приглашает спеть любимые душевные песни в приятной дружеской обстановке, и насладиться спокойствием воскресного вечера.

Что происходит

Как предотвратить пропажу человека с деменцией

О семейных реликвиях расскажут на Городской волне

Вечнозелёную оранжерею с черепахами создали в детсаду на Родниках

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Показать ещё