Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Монтировать арку третьего моста через Обь готовятся строители

Татьяна Беленкова
Татьяна Беленкова
15:28, 10 апреля 2013

К монтажу арки третьего моста через реку Обь готовятся специалисты «Сибмоста», об этом 10 апреля сообщила пресс-служба компании. Арка станет самой большой в России. Ее длина составит 380 метров, высота - 70 метров. Временные устройства, позволяющие смонтировать арку, уже устанавливаются.

«Затяжка арки опущена на опорные части (в проектное положение) и готова к монтажу арки. Также в настоящий момент начаты работы по устройству специальных временных сооружений и устройств (СВСиУ) для монтажа арки центрального пролетного строения», - говорится в сообщении компании.

Специалисты «Сибмоста» завершили работы по сборке пролетов на всех 30 опорах третьего автодорожного моста в Новосибирске.

До конца апреля планируется завершить опускание пролетных строений на опоры в проектное положение, после чего мостовики приступят к устройству проезжей части.

Первый этап работ по надвижке металлоконструкций пролетного строения на транспортной развязке по ул. Большевистской завершен. К 15 апреля планируется произвести опирание на опору № 36, расположенную на противоположной стороне магистрали. Процесс надвижки пролетного строения осуществляется без закрытия движения.

На развязке через ул. Большевистскую завершены работы на опоре № 35. На опоре № 34 забурено четыре скважины из восьми, строители приступили к сооружению стоек. На опоре № 32 забурены скважины, выполняются работы по сооружению ростверка. Также продолжается сооружение съездов № 7 и № 8. Ведутся буровые работы на съезде № 7, идет укрепление грунтовой насыпи (¼ часть свай забита).

На транспортной развязке через ул. Ватутина работы подходят к завершению. До конца 2013 года строители обустроят монолитную плиту проезжей части моста. В августе начнут монтаж и надвижку свода арки, работы по развязке на ул. Большевистской выполнят на 90%, развязку по ул. Ватутина полностью завершат. В 2014 году произойдет укладка асфальтобетона, установка ограждения и освещения.

«Мы изменили свои приоритеты и вложили все силы в осуществление проекта. В итоге получили доверие и поддержку от министерства транспорта. Благодарен всем, особенно коллективу компании «Сибмост» с его субподрядными организациями. Они помогли поверить, что такие судьбоносные проекты можно реализовать», - отметил в ходе одной из проверок темпов строительства моста мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

Что происходит

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Показать ещё