Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Ради Ильи Авербуха ЛДС «Сибирь» впервые уберет ограждение вокруг льда

Елена Налобина
Елена Налобина
20:23, 26 марта 2013

Ради премьеры спектакля «Огни большого города» знаменитый фигурист, а ныне продюсер и хореограф ледового шоу Илья Авербух договорился с руководством ЛДС «Сибирь» о том, чтобы возле ледовой площадки было снято ограждающее оргстекло. Когда в Новосибирск приедут Алексей Ягудин и Татьяна Навка, и почему новосибирцам нужен новый ледовый дворец, Илья Авербух рассказал на пресс-конференции 26 марта.  

В пресс-центре «Комсомольской правды» легендарный фигурист, режиссер ледового шоу Илья Авербух появился с чемоданом в руке. Оказалось, что в рамках промо-тура нового ледового шоу «Огни большого города» он с утра побывал в Барнауле, а после на автомобиле примчался в Новосибирск.

IMG_4577_1.jpg

26 марта Илья Авербух приехал один, а 5 апреля – в день премьеры ледового мюзикла «Огни большого города» - приедут 50 актеров и 20 работников сцены. Эта большая труппа задействована в ледовом спектакле, который пройдет в ЛДС «Сибирь». В Новосибирске будет дано только одно представление.

Naumov-0367.jpg

Илья рассказал, что сумел одержать «маленькую победу» в новосибирском дворце спорта – перед началом представления будет снято оргстекло, которое огораживает лед.

«Когда дворец строился, стекло привинтили намертво, мы несколько раз давали шоу в Новосибирске, но ни разу не удавалось договориться о том, чтобы стекло сняли, как это делается на других ледовых площадках. И лишь на этот раз удалось», – рассказал режиссер-постановщик Илья Авербух.

Он посетовал на то, что в Новосибирске «морально устаревший» ледовый дворец. «Грустно, что до сих пор не строится новый дворец спорта. Это бы дало толчок и хоккейной команде города, и привлекло бы больше звезд. Нынешнее здание содержится в хороших условиях, насколько это возможно, но комфорт пребывания зрителей там оставляет желать лучшего», – отметил знаменитый фигурист.

Но даже не самые комфортные условия для выступления не смущают известных  фигуристов. В Новосибирске Алексей Ягудин, Татьяна Навка и Роман Костомаров будут выяснять: кто какое место занимает в любовном треугольнике.

Naumov-0258.jpg

Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин сыграют семейную пару, которая сталкивается с проблемами долгой семейной жизни. Главную роль бродяги Чарли сыграет Алексей Тихонов.

Как отметил Илья Авербух, ледовый мюзикл – это не пересказ сюжета одноименного фильма с легендарным Чарли Чаплином. Это своя история с масштабными декорациями, разноуровневой сценой, акробатами, вокалистами, которые будут петь живьем.

«Ничего подобного в Новосибирске не было. И за рубежом подобных шоу нет», – амбициозно заявил Илья Авербух.

Фотографии статьи

Что происходит

Артиллерийский салют прогремит 9 мая над Михайловской набережной

На областные 1,3 миллиарда Новосибирск обновит больше 47 км дорог

Шестиметровый мемориал защитникам Отечества установят у 105-й школы

Трудным подросткам помогают выбрать профессию в «Тёплом доме»

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

На улицах Новосибирска начали раздавать георгиевские ленточки к 9 Мая

Празднующий 95-летие Октябрьский район нашёл побратима в Белоруссии

1600 лунок для «Сада памяти» подготовили на бульваре Победы

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

«Квартал Победы» развернут во всех районах Новосибирска

Возле Новомарусино и Дивногорского построят новый большой микрорайон

Показать ещё