Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Лучшее малое предприятие определят в Новосибирске

Наталья Калмыкова
Наталья Калмыкова
18:45, 13 марта 2013

В Новосибирске стартовал городской конкурс «Лучшее малое предприятие (предприниматель) года». Заявки принимаются до 22 апреля. Организаторы конкурса – департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска и администрации районов города.

К участию приглашаются субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные в Новосибирске. Цель проведения конкурса – содействие развитию малого предпринимательства, формирование позитивного имиджа предпринимательской деятельности, выявление лучших предприятий (предпринимателей) года.

Конкурс проводится в два этапа: первый (районный) и второй (городской). На первом этапе, который продлится до 22 апреля, районные администрации принимают заявки. Участники должны обладать безупречной кредитной историей, добросовестно исполнять все финансово-хозяйственные обязательства, в том числе по уплате налогов, у них не должно быть долгов по заработной плате перед работниками организации. Кроме того, уровень среднемесячной заработной платы одного работника за предшествующий год должен быть вдвое выше уровня установленной величины прожиточного минимума. Победители, занявшие I, II и III места, получат Почетные грамоты администраций районов города Новосибирска и звание «Лучшее малое предприятие (предприниматель) района».

По итогам районного этапа конкурсные комиссии определят победителей для участия в городском этапе, который будет проходить с 23 апреля по 14 мая.

Городская конкурсная комиссия определит победителей по следующим номинациям:

- «Успешный старт» - для субъектов малого предпринимательства, осуществляющих успешную предпринимательскую деятельность от одного года до двух лет;

- «Деловая женщина - предприниматель года» – для женщин, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, и женщин - руководителей малых предприятий, осуществляющих успешную предпринимательскую деятельность;

- «Эффективность и развитие» – за лучшие показатели эффективной деятельности предприятия (предпринимателя) в сравнении с предыдущим периодом;

- «Социальная ответственность и благотворительность» – за лучшие условия труда на предприятии, социальные гарантии, обеспечение безопасности предоставляемых товаров (услуг) и производства (в том числе экологической), активное участие в решении социальных задач, участие в городских социальных программах, поддержку социально незащищенных слоев населения, спонсорскую и благотворительную деятельность;

- «Приз городских симпатий» – для субъектов малого предпринимательства в сфере производства и оказания услуг населению;

- «Лучшее малое предприятие (предприниматель) в сфере инновационного бизнеса» - для субъектов малого предпринимательства, работающих в сфере наукоемких технологий, занимающихся разработкой и выводом на рынок наукоемкой продукции и информационных технологий, подкрепленных регистрацией интеллектуальной собственности;

- «Лучший семейный бизнес» – для организаций, в которых работают члены семьи;

- «Лучшее молодежное предприятие (предприниматель) года» - для субъектов малого предпринимательства, в которых возраст учредителей и руководителей не превышает 30 лет, а доля учредителя составляет не менее 50% в уставном капитале.

  В номинациях «Деловая женщина – предприниматель года», «Эффективность и развитие», «Социальная ответственность и благотворительность», «Приз городских симпатий», «Лучшее малое предприятие (предприниматель) в сфере инновационного бизнеса», «Лучший семейный бизнес» участвуют субъекты малого предпринимательства, занимающиеся предпринимательской деятельностью не менее двух лет.

Победителям конкурса, занявшим I, II и III места в каждой номинации, вручаются Почетная грамота мэрии города Новосибирска и ценный подарок.

Торжественная церемония награждения победителей будет проведена в мае в рамках мероприятий, посвященных Дню предпринимателя.

Информация о победителях конкурса, занявших первые места во всех номинациях, размещается на Доске почета города Новосибирска.

Итоги конкурса освещаются на официальном сайте города Новосибирска (http://www.novo-sibirsk.ru) и интернет-портале «Малое и среднее предпринимательство Новосибирска» (http://www.mispnsk.ru).

Для участия в районном этапе конкурса необходимо подать заявку в конкурсную комиссию того района города, на территории которого зарегистрировано предприятие. По всем вопросам, касающимся конкурса, можно обращаться в комитет поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска по телефонам: 227-59-96, 227-59-97.

Что происходит

О семейных реликвиях расскажут на Городской волне

Вечнозелёную оранжерею с черепахами создали в детсаду на Родниках

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Показать ещё