Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Как отпраздновали 8 марта в Новосибирске

Алексей Фазлеев
Алексей Фазлеев
19:29, 11 марта 2013

К восьмому марта мужчины скупали цветы, шоколад и нижнее бельё. Женщины осаждали салоны красоты в надежде преобразиться к празднику. У кого что получилось, и все ли остались довольны - в материале «НН».

«Как бы я хотела выглядеть 8 марта? Игриво!», - признается клиентка одного из новосибирских салонов красоты.

Её мастер - Дмитрий - желание клиентки угадал. Для парикмахера найти правильный ответ на пресловутый вопрос «что хочет женщина?» - профессиональный долг. Однако полного взаимопонимания дамы чаще достигают в компании соратниц.

«Тенденция этой весны – выглядеть, как можно более натурально. Лёгкое всё такое, может даже стиль кантри. Без каких-то чётких линий», - поясняет Татьяна Жильцова, визажист салона красоты.

К своему празднику представительницы прекрасного пола хотят стать ещё прекраснее. Стрижки, укладки, маникюр и косметические процедуры - всё во имя красоты. В салонах аврал.

«Утром и в течение всего дня у нас большая суматоха, приятная. Все с искоркой в глазах, потрясающе просто! Наверное, в эти два дня девушки, женщины расцветают еще больше», - рассказывает Нарина Мартюшёва, арт-менеджер салона красоты.

Именно накануне восьмого марта многие женщины здесь кардинально меняют стиль. Весна - стимул к обновлению, а ещё повод удивлять мужчин в надежде, что и они в долгу не останутся. Причём дамы, как оказывается, сами понимают, что предугадать их желания при выборе подарка, крайне сложно. Ведь они тоже задаются вопросом: что хочет женщина?

«Она, наверное, хочет и всё, и ничего. Ответить однозначно на этот вопрос сложно. Всё индивидуально. Я, наверное, хотела бы пожелать нашим мужчинам быть более внимательными и угадывать желания женщин, а не дарить банальные духи», - комментирует Юлия Никифорова.

В праздничной суматохе многие даже не вспомнили, что в этом году самой традиции женского дня в России исполнилось сто лет. Как раз в 1913 году совсем даже не восьмого, а второго марта в Петербурге прошло "научное утро по женскому вопросу". Барышни дискутировали о праве на голос, поддержке материнства и ценах.

Конечно, на заре Международного женского дня ни о каких подарках и речи быть не могло. Представительницы прекрасного пола больше были настроены не праздновать, а бороться за свои права. И вот теперь отмечают победу. А цветы, своего рода, трофеи.

Тюльпаны, розы и традиционную мимозу восьмого марта продают на каждом шагу. Цветы в этот день уже само собой разумеющееся. Многие женщины их даже за подарок не считают. Вопрос «что подарить ещё?» мужчин ставит в тупик практически всегда. Что раздражает ещё больше, так это нежелание дам признаваться, чего же они хотят. А потому судьбу выбора часто решает случай. Покупают то, что рекомендуют продавцы. Например, в ювелирных магазинах обязательно напомнят афоризм про лучших друзей девушек.

«девушкам со светлыми волосами подойдут, например, топазы. Ну, а главное и основное правило – это бриллианты. Любой девушке нравятся эти камни. Если хотите угодить, то с бриллиантами не промахнетесь», - дает советы консультант ювелирного магазина.

Для магазинов 8 марта один из самых прибыльных дней в году. Для мужчин один из самых затратных. Поздравить нужно и самых близких женщин, и коллег. Сотрудники исправительной системы эту дилемму решили оригинально – подарили дамам экскурсию в Новосибирский театр оперы и балета.

«Несмотря на то, что мы носим погоны, мы всё равно остаёмся женщинами, в том числе, и для наших коллег. И они постоянно это подчёркивают своим вниманием, где-то даже поблажками, берут на себя больше проблем», - рассказывает Любовь Разбирина, заместитель начальника ГУФСИН по Новосибирской области.

Пока на сцене монтировали декорации «Лебединого озера» женщины, воспользовавшись случаем, фотографировались в лимузине Мефистофеля из «Фауста». А когда экскурсия за кулисами закончилась, дамы в погонах, не скрывая эмоций, поблагодарили коллег-мужчин за подарок.

В праздник они непривычно улыбчивы. Сотрудницы исправительной системы, традиционно строгие в силу своей профессиональной деятельности, радуются мужскому вниманию. И охотно делятся секретом взаимопонимания полов.

«Это же умение женщины сделать так, чтобы мужчина угадал, что она хочет. Поэтому надо донести до своего мужчины, аккуратненько так, чтобы он понял», - говорит Евгения Аксёнова, старший инспектор ГУФСИН по Новосибирской области.

«Кому-то доставляет удовольствие получить букет цветов, кому-то - колье, кому-то - кольцо. Возможно, кому-то просто посветить женщине весь день», - делится Ольга Евгущенко, старший инспектор по особым поручениям ГУФСИН по Новосибирской области.

Они хотят мужского внимания и стараются быть красивыми всегда. Они хотят любви и ласки. И обычно, говорят, что обожают получать цветы на 8 марта, но при этом обижаются, если дарят только их. Они только кажутся слабыми, ведь «коня на скаку остановит» - это тоже про них. Говоря о женском празднике, мы специально не дали слово мужчинам, чтобы наконец стало понятно, чего же хотят наши прекрасные женщины.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

«Квартал Победы» развернут во всех районах Новосибирска

Возле Новомарусино и Дивногорского построят новый большой микрорайон

Генеральная уборка в Новосибирске: навести чистоту за месяц

Доцента НГУ арестовали за получение взятки от студента

Один из подрядчиков Октябрьского моста полностью закончил демонтаж

Историческая мечеть «Ихлас» в Новосибирске: фоторепортаж

Сибирь вошла в тройку главных мишеней для хакерских атак

Киберучения в НГТУ: кто быстрее разгадает хакерские ребусы

Эстафета на Михайловской набережной 26 апреля соберёт 800 бегунов

Суд начал рассматривать дело о гибели рабочего в траншее на Объединения

Инновационные светофоры запустят на двух перекрёстках в Новосибирске

Показать ещё