Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Атаманы казаков хотят запретить концерт украинских «Kazaky»

Ольга Маховская
Ольга Маховская
08:20, 04 марта 2013

Новосибирские казаки против украинских казаков - скандал вокруг выступления поп-группы разгорается в Новосибирске. Концерт мужского шоу-балета требуют запретить атаманы казачьих объединений: они уже написали открытые письма властям и митрополиту. Представители казачества считают, что группа  «пропагандирует развратный образ жизни». Тем временем некоторые общественники заявляют: такой бурной реакцией казаки лишь привлекают лишнее внимание к концерту.    

Четверо украинских парней на сцене выполняют сложные акробатические трюки в не совсем обычных костюмах. В Новосибирск их пригласили на открытие одного из ночных клубов в качестве презента посетительницам. Эпатажная группа должна выступить 8 марта. Пока новосибирские девушки готовятся увидеть танцы заморских казаков, новосибирские казаки готовят акцию протеста. Они против такого подарка, и просят отменить концерт. Казаков поддержали и депутаты.

«Эта группа, где выступают полуголые мужики в женских колготках в туфлях женских на высоких каблуках, ну, ладно бы они назывались гномики, а она называется группа «Казаки», вообще, это оскорбление национальных чувств», - комментирует депутат совета депутатов Новосибирска Александр Люлько.

Если концерт состоится, казаки за себя не ручаются: не исключают «стихийных выступлений против извращенцев с непредсказуемыми последствиями» .

«Конечно, мы воздерживаемся от крайних силовых мер, у нас достаточно много ребят, которые воевали в Чечне, в Приднестровье, и, как говорится, горячие головы, мне тут пришлось успокаивать», - рассказывает атаман Сибирского казачьего движения Валерий Раков.

Казачья сабля - грозный аргумент. Атаман демонстрирует, какими должны быть настоящие казаки, а не пропагандировать нетрадиционные сексуальные отношения.

Организаторы выступления говорят, что к ним с просьбой отменить концерт никто не обращался, и концерт обязательно состоится. Практически все билеты уже проданы. Ожидают около тысячи зрителей. Но на всякий случай позаботились - охрану клуба усилили.

«Получается, сибирское казачество с шашкой наголо против девушек, которые пришли посмотреть на эстетические танцы. На данном этапе мы обратились в РОВД Заельцовского района», - расскзаывает  креативный директор клуба Васелина Золотухина.

Казаки назначили сход на воскресенье. Тогда всем кругом обсудят план дальнейших действий.                           

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

 

Что происходит

«Дни белорусского кино» стартовали в «Победе»: все показы — бесплатные

Пешеходный мост у «Звёздной» планируют отремонтировать к середине лета

Разгоняющий молекулы в СКИФе скоростной велосипед появится на ВДНХ

Ускорить реакцию мэрии на жалобы в соцсетях намерен Максим Кудрявцев

Музей старинного села откроют в левобережье Новосибирска

Поликлиника на колёсах: 480 компаний пройдут выездную диспансеризацию

Новый мэр Кудрявцев де-факто останется работать в команде правительства

Память Квашнина хотят увековечить на здании полпредства в Новосибирске

Зарплаты новосибирских бюджетников проиндексируют — губернатор Травников

Более 300 работников строят четвёртый мост в Новосибирске

Стали известны участки ремонта теплосетей в Новосибирске: смотрим карту

Показать ещё