Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

«Мифы» о Татьяне Снежиной развеял ее бывший возлюбленный

Василий Акимов
Василий Акимов
16:18, 01 марта 2013

Жизнь Татьяны Снежиной описал в своей книге дальневосточник Александр Савельев, утверждающий, что он являлся ее гражданским мужем. Сейчас он живет в дальневосточном Благовещенске и рассказывает всем желающим историю их любви, предъявляя в качестве доказательств совместные фотографии и любовные письма.

Как утверждает Александр, песню Кристины Орбакайте «Музыкант» Татьяна Снежина посвятила своему гражданскому мужу — благовещенцу Александру Савельеву. И хит Аллы Борисовны «Позови меня с собой» писала, сидя рядом с любимым.

После смерти Татьяны Снежиной карьера проживавшего в том момент в Москве Александра Савельева пошла под откос. Сорвался концерт ее памяти, который он пытался организовать, родители Татьяны также не признавали его.

«Придумали совместный план. Татьяна, дабы вырваться из-под родительской опеки, выходит замуж за начинающего новосибирского продюсера Сергея Бугаева, а после чего благополучно разводится и остается с мной», - утверждает Александр.

«Их планам не суждено было сбыться. 21 августа 1995 года Татьяна Снежина погибла в страшной автокатастрофе. После ее гибели у музыканта опустились руки. «Я в то время много песен писал, а после — как отрубило. Написал только одну, посвященную ее смерти», - рассказывыает он.

«А еще через год вокруг Снежиной начала разворачиваться целая пиар-компания. Шоубизнес очень жесток, порой человеку нужно погибнуть, чтобы о нем заговорили. Кто-то на гибели девушки начал зарабатывать большие деньги. А Александра Савельева, как он сам говорит, попросту выкинули. На бывшего продюсера давили со всех сторон, у Татьяны были очень влиятельные отец и брат. Да и оставаться в Москве ему самому больше не хотелось: все напоминало о ней», - пишет blagovportal.ru.

Сразу же после гибели Татьяны Снежиной в страшной автокатастрофе в 1995 году Александр Савельев пытался организовать в Москве концерт памяти Татьяны. Чтобы заработать деньги на это мероприятие, в то время концертный продюсер Александр Савельев задумал провести концерт «Золото российского рока» в спортивном комплексе «Измайлово». Для раскрутки изыскал и первоначальные финансы, которые требовалось потом вернуть. В концерте  приняли участие группы «Круиз», «Ария», «Рондо», «Мастер» и другие. Однако выручка за билеты даже не покрыла затраты.

В 1997 году Александр Савельев, так и не рассчитавшись с огромными долгами, уехал к родителям - в далекий Благовещенск.

Здесь Савельев написал о ней книгу, которая, впрочем, пока так и не поступила в широкую продажу. По его словам, в ней он описывает всю правду о жизни Татьяны Снежиной, девушке из Новосибирска, прославившейся на всю страну.

«Из того, что известно сегодня массовому читателю, верно всего лишь на 10%. Остальное — чистейшая выдумка. Моя книга построена на основании писем и реальных документов. В ней рассказывается о том, что происходило в моей и ее жизни во время записи единственного альбома», — утверждает Александр Савельев.

Что происходит

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Показать ещё