Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Бальзаминов, который живёт на крыше

Мария Черешнева
Мария Черешнева
09:54, 01 марта 2013

Театр музыкальной комедии покажет зрителю премьеру мюзикла «Женитьба Бальзаминова». Несколько лет назад спектакль уже шёл на этой сцене в классическом варианте. Новая постановка заметно отличается от привычных трактовок.

Этот Мишенька Бальзаминов совсем не похож на тот образ, который зритель привык видеть в кино и на театральных подмостках. Свою вторую половину он пытается отыскать среди покатых крыш, пишет мелом на заборе непонятные формулы, разглядывает звездное небо в огромный телескоп и грезит летательными аппаратами. Спектакль, надолго исчезнувший из репертуара театра музыкальной комедии, обновлен, главный герой — окрылен.

«Это история не про дурачка такого, как часто его трактовали. Для нас он немножко недотепа. Именно недотепа, мечтатель!» — рассказывает режиссер Михаил Заец.

Исполнитель главной роли Алексей Штыков на сцене в постоянном движении. Он то перевоплощается в лунатика, заплутавшего на крыше, то вновь наглядно демонстрирует свое желание летать, а то и вовсе с громоздкой доской в руках уходит от погони. Несложная в вокальном плане роль требует постоянной концентрации.

«Я не скажу, что играю сам себя, но многое, то, что есть в герое, возможно, какая-то легкость, некая наивность, это хорошие факторы жизненные, которые нам необходимы. Это есть и во мне», — поясняет актер Новосибирского театра музыкальной комедии Алексей Штыков.

Новая постановка «Женитьбы Бальзаминова» разительно отличается от предыдущей не только концепцией и сценографией, но и аранжировками.

«Здесь спектакль, я бы сказал так, экспериментальный. Спектакль неожиданный, яркий. Спектакль зрелищный и очень, что самое главное, очень смешной», — говорит директор Новосибирского театра музыкальной комедии Леонид Кипнис.

В этом спектакле нет ни румяных невест, ни самоваров, традиционных для постановок по пьесам Островского. Есть только звезды, бумажные самолетики и крыши, которые периодически превращаются в легкие дельтапланы.

Зрителям, которые придут на премьеру 1 марта, администрация театра настоятельно рекомендует захватить с собой бумажный самолетик и, когда отзвучат завершающие аккорды, а артисты выйдут на поклон, запустить его. Если все получится, флешмоб станет частью спектакля.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Читаем всей семьёй: новосибирцев позвали окультуриваться на «Библионочь»

В Новосибирске заработали асфальтобетонные заводы: с мая начнут ремонт

Губернатор поздравил Максима Кудрявцева с победой на выборах мэра

Паводок разрушил участок дороги в Краснозёрском районе

Год семьи: «Столько детского счастья в этих пряничках»

Дроны МЧС обследовали реку Бердь в Новосибирской области

Чем тхэквондо отличается от других боевых искусств — слушайте на Горволне

Годовалого ребёнка с клубком в лёгких спасли хирурги клиники Мешалкина

Выбор сделан: горсовет проголосовал за нового мэра Новосибирска

В ЛНР заработал первый мобильный МФЦ из Новосибирской области

16-летней девушке грозит пять лет колонии за обман пенсионерок

Показать ещё