Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Уникальный мистический сериал вскоре увидят новосибирцы

Екатерина Кологривова
Екатерина Кологривова
17:32, 17 января 2013

Телеканал ТНТ – признанный зрителем за комедийные проекты – неожиданно для всех запускает сериал уникальный не только для своего формата, но и для мировой телевизионной индустрии в целом. 27 января в эфире стартует мистический триллер «Моими глазами».

Сериал представляет собой воплощение нового жанра до настоящего времени нигде не встречавшегося – 80% картинки снимали сами актеры, играющие в шлемах с закрепленными на них 6-килограммовыми камерами. Прием, когда актерская и операторская работа сливаются в одно целое, называют «субъективной камерой». История каждого героя рассказывается от первого лица. Благодаря такому подходу возникает эффект погружения, зритель окунается в переживания каждого из персонажей.

В основе сериала лежит детективная история. Выпускной в обычной средней школе оборачивается трагедией: при странных обстоятельствах погибает одиннадцатиклассница Катя Чунина. Незадолго до этого без вести пропадает ее парень Максим Волков. Последний раз его видели утром в больнице, из которой он сбежал, выпрыгнув из окна четвертого этажа и оставшись невредимым. Похоже, все эти события как-то связаны со странной капсулой, которую прячет Максим. Хитросплетенный сюжет будет складываться как пазл, от серии к серии. Зритель увидит настоящую, непридуманную жизнь, с узнаваемыми декорациями – облупившейся штукатуркой в подъездах, пьяными соседями, первой любовью, циничными ментами: это не голливудская сказка, это реальность, в которую вторгается что-то необъяснимое.

Чтобы добиться максимального реализма для сериала «Моими глазами» были подобраны нераскрученные актеры.

«Нам хотелось, чтобы мистика смотрелась документально, а для этого были просто необходимы неизвестные лица. Ведь ко всем звездам привязаны какие-то образы. А благодаря нашему подходу получился хороший эффект документальности", — отмечает Заур Болотаев, режиссер-постановщик и оператор-постановщик, продюсер сериала «Моими глазами», известный работой над такими сериалами ТНТ, как «Интерны», «Зайцев +1» и «Универ. Новая общага». Также Заур – оператор успешных российских полнометражных фильмов, например, «Груз 200» и «Жмурки» Алексея Балабанова.

В каждой из 19-ти серий раскрывается личная история одного из героев. Создатели обещают, что на протяжении сериала все они предстанут перед зрителями с необычной стороны.

«Мы не ставили задачу делить персонажей на хороших и плохих. Они неоднозначны. Они совершают ошибки, но от серии к серии меняются», — говорит актер Вячеслав Чепуренко.

Сценарист Илья Куликов, создавший знаменитого «Глухара», в «Моими глазами» делает упор на саспенс. Неизведанная дьявольская сила черным дымом вламывается в окна и сводит с ума. Что это?! Искать ответ на вопрос предстоит многим жителям городка, в том числе следователю СКП Юрию Самарину. Его играет Дмитрий Готсдинер, выпускник Новосибирского театрального училища, в прошлом – актер театра «Глобус».

«Это не первая моя роль человека из силовых структур. Но в сериале «Моими глазами» мы пытались сделать нетипичного сотрудника следственных органов. Может быть, он суровый, но это только на первый взгляд. У него есть свои проблемы, личная жизнь. Он занимается только сложными делами. Он предстает как бы в «разобранной» форме, и ему приходится собраться, чтобы разрешить все дела и проблемы. Прототипа у этого героя нет, это мое видение роли», — говорит актер.

Как и положено, разгадка истории будет только в конце, а чтобы потрафить терпению зрителя, решено показывать «Моими глазами» в наиболее удобное время – по воскресеньям, в 21:00, сразу по три серии подряд. По ожиданиям Александра Дулерайна, генерального продюсера телеканала ТНТ, интриги, заданной в нескольких сериях, хватит на неделю.

Сериал относится к категории  16+

Что происходит

Инновационные светофоры запустят на двух перекрёстках в Новосибирске

Разговор об истории: писатели, читатели и трамвайное краеведение

Солидаго с трипсом и эустомы с белокрылкой сожгли в Новосибирске

Новосибирцы смогут проголосовать за благоустройство на субботнике

Двое подростков вскрыли автоматы с едой на вокзале Новосибирск-Главный

Новосибирский зоопарк перешёл на летний график работы

Афиша Новосибирска: куда сходить в четверг, 25 апреля

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

История новосибирской «шоколадки»: какао вместо пушек и спасение Покрышкина

Тотальный диктант: за что новосибирцы любят акцию проверки грамотности

От 78 рублей за кулич: в магазинах появилась пасхальная выпечка

Показать ещё