Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

«Жалобная книга»: новосибирский Экспоцентр оказался вне зоны доступа?

Василий Акимов
Василий Акимов
17:13, 18 октября 2012

Международный выставочный комплекс «Новосибирск Экспоцентр» во время проведения крупных мероприятий привлекает тысячи горожан. Однако часть из них сталкиваются с проблемой: добраться на общественном транспорте до здания Экспоцентра, расположенного на окраине города - ул. Станционной, 104, мягко говоря, непросто. «Новосибирские новости» в рамках своего нового проекта «Жалобная книга» попытались разобраться в сложившейся ситуации.

«По работе мне часто приходится бывать в Экспоцентре. Уехать туда – никаких проблем, а вот назад дождаться автобуса или маршрутки уже нереально. Приходится брать такси, поездка оттуда обходится минимум в 500 руб. Неужели нельзя сделать так, чтобы бесплатные маршрутки Экспоцентра ходили почаще или хотя бы чтобы там появлялся муниципальный транспорт?» - спрашивает новосибирский журналист Лариса Сокольникова.

Как сообщили «НН» в справочной службе Экспоцентра, бесплатные маршрутки оправляются с площади Карла Маркса в дни работы выставок с 9:30 до 16 часов. Интервал – около получаса. От Экспоцентра они ходят по примерно такому же графику. Их загруженность пассажирами зависит от интереса посетителей: при большом числе людей, приехавших на мероприятие, конечно же, маршрутки будут загружены по полной, особенно последние рейсы. Впрочем, особых проблем с транспортом сотрудники Экспоцентра не замечали.

По информации Центра управления городским автомобильным и электротранспортом, возле Экспоцентра останавливается троллейбус №401, следующий по маршруту пл. Калинина – аэропорт Толмачево. На остановке возле Экспоцентра он останавливается в 8:15, 9:35, 10:55, 15:45, 17:30 и 18:25.

Кроме того, до Экспоцентра можно добраться на автобусах №111Э и 112. Однако в МУ ЦУГАЭТ не смогли сообщить нам их расписание, поскольку эти маршруты курируются министерство транспорта областного правительства.

Судя по отзывам в интернете, основная проблема с этими маршрутами в том, что зачастую они наполняются пассажирами под завязку еще в Толмачево и не всегда делают остановки возле Экспоцентра.

Стоит отметить, что большинство посетителей Экспоцентра предпочитают добираться до выставочного комплекса на личном автотранспорте, и особого ажиотажа и пассажиропотока на общественном транспорте на данном направлении обычно не наблюдается.

Если все же возникли какие-то проблемы, то вы можете задать свои вопросы (в том числе по бесплатным маршруткам) по телефону бесплатной единой справочной «Новосибирск Экспоцентра» 8-800-555-18-81. О работе троллейбуса № 401 – по тел. МУ ЦУГАЭТ 347-00-47. 

Возникли проблемы? Обращайтесь в «Новосибирские новости»!!!

Городской сайт «Новосибирские новости» муниципального информагентства «Новосибирск» открывает новый раздел «Жалобная книга». Здесь можно выразить свое мнение по поводу товаров и услуг, получить совет и реальную помощь в решении своей проблемы.

Мы хотим, чтобы у каждого была возможность высказать свои претензии. В меру возможностей наши журналисты будут проводить журналистские расследования по наиболее интересным и острым обращениям.

«Новосибирские новости»  будут посылать запрос в ответственную организацию, доводить жалобу до сведения должностных лиц. Все ответы официальных источников будут публиковаться на сайте «Новосибирские новости».

Кроме того, благодаря «Жалобной книге» вы получаете возможность получить консультацию специалиста по тому или иному вопросу.

Мы не претендуем на то, чтобы решить вашу проблему, однако надеемся стать помощником в ее решении.

Ваши жалобы, вопросы, предложения и замечания ждем на e-mail: IAN@admnsk.ru


Что происходит

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

Показать ещё