Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Владимир Городецкий прокомментировал назначение Сергея Ахапова

Елена Налобина
Елена Налобина
17:37, 05 октября 2012

Почему именно рекордсмен из книги Гиннеса, многократный чемпион мира по плаванию в ластах Сергей Ахапов назначен на пост начальника управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска мэр Владимир Городецкий прокомментировал, отвечая на вопросы журналистов 5 октября.

Мэр подчеркнул, что Сергей Ахапов - человек известный в спортивных кругах, который позитивно воспринимается общественностью. «Он достиг высочайших результатов. Его хорошо знает спортивная общественность, он коммуникабелен, тактичен, имеет свою позицию, – заверил Городецкий. – Примечательно то, что Сергей Александрович добился высоких результатов не только в спорте, но и в системе управления: с 2004 по 2012 год он успешно работал в Новосибирском центре высшего спортивного мастерства. У него есть представление об этой деятельности».

О грядущей отставке бывшего начальника управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска Юрия Кабанова стало известно еще в августе, когда мэр подписал его заявление об уходе. Отставка чиновника связана с уголовным делом по статье «незаконное предпринимательство» в отношении Юрия Кабанова.

Сайт «Новосибирские новости» рассказывал об этом событии news.novo-sibirsk.ru

Для справки:
Сергей Ахапов получил два высших образования: в 1993 году закончил Омский государственный институт физической культуры (преподаватель – тренер по плаванию), в 2001 году – Томский государственный университет (экономист).

С 1987 по 1991 года Сергей Александрович работал инструктором по подводному спорту, был спортсменом сборной команды СССР по подводному спорту Новосибирского областного комитета ДОСААФ, с 1988 по 2010 – служил в Вооруженных силах РФ (старший тренер СКА).  В 2003 году стал спортсменом-инструктором СДЮШОР по водным видам спорта.  С 2004 года работал в МАОУДО города Новосибирска «Новосибирский центр высшего спортивного мастерства», где занимал должности от спортсмена-инструктора до первого заместителя генерального директора.

Сергей Ахапов самый титулованный спортсмен в истории плавания в ластах.  Он завоевал 21 золотую медаль чемпионатов мира и 29 золотых медалей чемпионатов Европы. Он 8 раз становился чемпионом Всемирных игр по неолимпийским видам спорта, которые являются своеобразным аналогом Олимпиад.  31–кратный рекордсмен мира по плаванию в ластах.  Дважды занесен в Книгу рекордов Гиннеса «как самый быстрый человек, передвигающийся под водой без дополнительных средств передвижения».

 

 

Что происходит

Кофейню с робособакой-официантом открыли в центре Новосибирска

Улицы Пархоменко и Дунаевского перекроют на четыре месяца

На улицах Новосибирска раздают значки-гвоздики за помощь ветеранам

90-летний парк Кирова выбился в лидеры: за что его любят старожилы

Особый противопожарный режим ввели в Новосибирской области

Что делать, если паводком затопило дом — инструкция по эвакуации

Музыкальный театр отремонтирует фасад и заменит входные двери

Читаем всей семьёй: новосибирцев позвали окультуриваться на «Библионочь»

В Новосибирске заработали асфальтобетонные заводы: с мая начнут ремонт

Губернатор поздравил Максима Кудрявцева с победой на выборах мэра

Паводок разрушил участок дороги в Краснозёрском районе

Показать ещё