Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирским льготникам предлагают сэкономить деньги на поездках

Василий Акимов
Василий Акимов
19:18, 18 сентября 2012

Граждане льготных категорий могут изменить форму управления поездками на 2013 год до 1 декабря. По информации областного правительства, почти каждый пятый льготник совершает  менее 20 поездок в месяц.  Таким образом, они ежемесячно могли  бы экономить собственные средства, перейдя с «безлимитной» на «накопительную» форму управления поездками, либо вообще не пользоваться МПК «Социальная карта», а осуществлять поездки за наличный расчет.

В областном минтрансе напоминают, что гражданам, желающим изменить форму управления системой проезда на 2013 год, следует  подать соответствующее заявление в отделы социальной поддержки населения по месту основной регистрации до 1 декабря 2012 года. При пополнении карты на оставшиеся до конца 2012 года месяцы текущая форма управления системой проезда будет сохраняться. Переход карты на вновь выбранную форму произойдет при ее пополнении на любой период 2013 года.

Тем гражданам льготных категорий, которых устраивает уже выбранная ими в 2012 году форма управления системой проезда,  не требуется писать никаких заявлений. Система управления автоматически  сохранится и в следующем году. 

«На сегодняшний день число граждан, выбравших «безлимитную» форму проезда, составляет порядка 127 тысяч человек, еще порядка 88  тысяч льготников пользуются «лимитной» накопительной системой. Напомним, что последняя предусматривает льготное приобретение до 360 поездок в год с возможностью переноса их на следующий год», - говорится в пресс-релизе областного правительства.

Как показывает исследование об использовании МПК «Социальная карта», в среднем более 25 тысяч граждан льготных категорий, выбравших «безлимитную» форму управления поездками (то есть почти каждый пятый), совершают  менее 20 поездок в месяц.  Из них около половины, то есть свыше 10 тысяч  человек - менее 10 поездок в месяц. Таким образом, они ежемесячно могли  бы экономить собственные средства, перейдя с «безлимитной» на «накопительную» форму управления поездками, либо вообще не пользоваться МПК «Социальная карта», а осуществлять поездки за наличный расчет (при количестве поездок менее 10 в месяц).

Что происходит

Новосибирцы смогут проголосовать за благоустройство на субботнике

Двое подростков вскрыли автоматы с едой на вокзале Новосибирск-Главный

Новосибирский зоопарк перешёл на летний график работы

Афиша Новосибирска: куда сходить в четверг, 25 апреля

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

История новосибирской «шоколадки»: какао вместо пушек и спасение Покрышкина

Тотальный диктант: за что новосибирцы любят акцию проверки грамотности

От 78 рублей за кулич: в магазинах появилась пасхальная выпечка

Копию Знамени Победы передали школьникам в музей новосибирские ветераны

«Помним каждую страничку истории»: и. о. мэра встретился с фронтовиками

В 84 года — на подиум: дефиле учат в студии «Элегантный возраст»

Показать ещё