Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирский губернатор Юрченко об «Интерре»: знаю блогеров, которые пишут, что это «распил» денег

Дмитрий Тростников
Дмитрий Тростников
15:29, 13 сентября 2012

50 миллионов рублей Новосибирская область вкладывает в «Интерру-2012», заявил губернатор Василий Юрченко на пресс-конференции 13 сентября. Однако пользы от форума гораздо больше, считает губернатор и готов убеждать в этом даже недоброжелателей  проведения этого масштабного мероприятия.

Отвечая на вопрос журналистов, сколько денег область вкладывает в проведение международного инновационного форума «Интерра», губернатор Василий Юрченко назвал цифру «порядка 50 млн рублей». Положительный эффект от проведения форума, по мнению губернатора, значительно превосходит затраты.  

«Что мы получаем от «Интерры»? Конечно, мы получаем экономический эффект – от тех идей и разработок [участников форума], которые выходят на уровень продуктов, коммерциализируются и, соответственно, создают рабочие места.  Выявляются люди неравнодушные и талантливые.

Второе, что деньгами очень сложно измерить, но это имеет тоже очень серьезное значение - это формирование имиджа, узнаваемости региона, как внутри страны, так и за ее пределами. Та популярность и участие экспертов, которые приезжают  (сегодня мы провели симпозиум в преддверии «Интерры», приехали международные и российские эксперты), – это тоже очень важно. И с точки зрения формирования имиджа области, и для выявления наших конкурентных преимуществ для вхождения на нашу территорию для работы бизнеса и институтов гражданского общества. Поэтому плюсов значительно больше. Я уже не говорю о позитивном настроении у большинства не только жителей Новосибирска и области, но и у гостей», - рассказал Василий Юрченко.

Губернатор не скрывал, что знает и о негативном настрое по отношению к форуму, который тоже существует у части новосибирцев. «Хотелось бы, чтобы было меньше тех, кто не доволен «Интеррой», кому мешают культурные мероприятия. Я знаком с некоторыми блогерами, которые пишут, что «Интерра» – это «распил» денег и т.п. Не хочу это комментировать, но хочу, чтобы больше позитива было у людей. И больше нужно освещать культурные мероприятия и вообще все события на «Интерре»,  тогда будет меньше людей пессимистически настроенных».

Что происходит

Котики, маги и драконы: какие книги скупают новосибирцы на «ЛитРес»

Снег с дождём зарядит в Новосибирске до середины следующей недели

Учёные показали оборонщикам механическое сердце и климатическую трубу

Зелёное голосование: сделать утреннюю зарядку в сквере Калинина

Названы самые популярные у новосибирцев направления для отдыха

Больше 300 нарушений выявили при уборке снега во дворах Новосибирска

«Поверь в себя»: как особенных детей лечат творчеством в центре «Надежда»

В голосовании за зелёные зоны Новосибирска сменился лидер

В Новосибирске появились аллея Шукшина и территория «Старая башня»

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора!» наградили в Новосибирске

Строительный городок вырастет у Димитровского моста в Новосибирске

Показать ещё