Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Интерра-2012: инновации – в развитие городов

пресс-центр мэрии Новосибирска
пресс-центр мэрии Новосибирска
18:17, 07 сентября 2012

Новосибирск в четвёртый раз станет площадкой проведения Международного инновационного форума «Интерра», одним из главных направлений которого будет «Город для жизни». В этом году участие специалистов и экспертов структурных подразделений мэрии в форуме расширилось.

«Власть города несёт ответственность за уровень подготовки этого масштабного мероприятия, прежде всего это касается условий, в которых будет проходить форум, –передвижения, размещения и безопасности участников, а также других  организационных моментов, – отметил мэр Владимир Городецкий на совещании по подготовке к международному форуму. – Кроме того, в рамках «Интерры» запланировано много круглых столов, дискуссий, сессий, посвящённых городской тематике, подготовкой которых в том числе  занимаются наши специалисты».

Структурные подразделения мэрии примут участие в работе сессий «Город как среда непрерывного образования», «Здоровый город. Профилактическая медицина», «Социальные проекты бизнеса», «Гражданские сообщества. Гражданский договор», «Городская среда и архитектура», «Умный город и умное управление» и организации ток-шоу «Влияние культурной городской среды на качество жизни» в рамках площадки «Город для жизни».

Как отметил первый заместитель мэра Андрей Ксензов, очень важным мероприятием форума, в котором примет участие мэр Новосибирска и гости из разных городов, станет экспертный саммит городов-миллионников «Роль крупных городов в развитии новой экономики». Специалисты социального блока мэрии совместно с оргкомитетом форума подготовили традиционную школьную «Интерру».

Как подчеркнул мэр Владимир Городецкий, очень важно, чтобы форум стал большой дискуссионной площадкой, на которой представители разных городов смогут поделиться опытом. «Мы предложили нашим коллегам из других регионов рассказать о том, какие они видят проблемы в развитии муниципалитетов, какие пути решения находят и в чём, может быть, нам объединить свои усилия, – отметила начальник департамента экономики, стратегического планирования и инвестиционной политики мэрии Ольга Молчанова. – Без развития городов говорить об инновационном развитии страны не приходится, с помощью этого широкого обсуждения мы хотим определить для себя, что необходимо сделать для более интенсивного развития наших городов, чтобы сделать жизнь горожан более комфортной».

 

 

Что происходит

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Для улучшения трафика на Октябрьском мосту изменили работу светофоров

Показать ещё