Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Министр транспорта приезжает в Новосибирск на встречу с китайским министром железных дорог

Дмитрий Тростников
Дмитрий Тростников
13:12, 29 августа 2012

30 августа в Новосибирск прибывает с визитом министр транспорта РФ Максим Соколов. 31 августа в Новосибирске пройдет 16-е заседание подкомиссии по сотрудничеству в области транспорта комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств Российской Федерации и Китайской Народной Республики. Российскую делегацию возглавит Максим Соколов, китайскую – министр железных дорог КНР Шэн Гуанцзу, сообщает официальный сайт Минтранса РФ. Более точная программа визита станет известна позднее.

В пресс-службе областного правительства программу визита министра пока не озвучивают. Однако известно, что Максим Соколов прибывает в Новосибирск уже завтра, 30 августа. Где в городе планирует побывать министр, и где будут принимать китайскую делегацию «Новосибирские новости» сообщат позднее.

Максим Соколов  сменил на посту министра транспорта РФ Игоря Левитина в мае 2012 года после вступления в должность президента РФ Владимира Путина. До назначения Соколов руководил департаментом промышленности и инфраструктуры правительства России.

Справка
За 2011 г. общий объем грузовых перевозок между Россией и Китаем через железнодорожные погранпереходы составил 26,9 млн тонн, что меньше результатов 2010 г. на 4,2 млн т. или на 14%.

Из России в Китай перевезено 23,9 млн тонн (уменьшение на 4,7 млн тонн или на 17%), из Китая в Россию – 2,7 млн тонн (рост на 426,8 тыс. тонн или на 19%), транзитных грузов в Китай – 87,2 тыс. тонн (рост на 49,4 тыс. тонн или в 2,3 раза), транзитных грузов из Китая – 135,3 тыс. тонн (рост на 24,7 тыс. тонн или на 22%).

Объемы пассажирских перевозок между Россией и Китаем за 2011 г. в дальнем международном сообщении увеличились на 16% в сравнении с 2010 г. и составили 27 422 пасс. За 6 месяцев 2012 г. между Россией и Китаем перевезено 6613 пасс., что на 45% меньше, чем за аналогичный период 2011 г.

Согласно статистическим данным российской стороны, объем перевезенных автомобильным транспортом грузов на направлении Россия - Китай в 2011 г. по сравнению с 2010 г. увеличился более чем на 20%, а объем перевозок пассажиров более чем на 35%. За указанный период перевозчиками двух стран в обоих направлениях выполнено 115,1 тыс. рейсов, что на 23% выше, чем в 2010 г, сообщает официальный сайт Министерства транспорта РФ.

Также на сайте "Новосибирские новости":
Министры транспорта РФ и Китая в Новосибирске посетят СГУПС и строительство третьего моста

Что происходит

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

Показать ещё