Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Публичные призывы к педофилии могут признать уголовным преступлением

Василий Акимов
Василий Акимов
13:16, 23 августа 2012

Уголовную ответственность за публичные призывы к педофилии могут ввести в России.  Соответствующий законопроект петербургских парламентариев зарегистрировала Госдума.

Документ направлен в комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

«Инициатором поправок в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ выступил автор скандального закона о запрете ЛГБТ-пропаганды среди несовершеннолетних Виталий Милонов. На этот раз он предлагает дополнить УК РФ статьей 242.3 со сложным названием «Публичные призывы или публичное оправдание осуществления половых сношений или иных действий сексуального характера лицами, достигшими восемнадцатилетнего возраста, с лицами, не достигшими шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста», — сообщает Neva24.

В документе поясняется, что публичные призывы должны наказываться, будучи выражены хоть устно, хоть письменно, хоть в интернете. А под оправданием понимается «публичное заявление о признании таких действий правильными, нуждающимися в поддержке и подражании». Учитывая общественную опасность преступления, Милонов предлагает отнести его к подследственности Следственного комитета РФ.

Парламентарий считает, что новый закон позволит «давать уголовный срок тем, кто сейчас еще не совершил насильственных действий сексуального характера, но находится на этапе соискания жертвы». По словам Милонова, недавно вместе с общественной организацией «Родительский контроль» он поймал двух фотографов-педофилов, которые уговаривали несовершеннолетних сняться в порно. На них были составлены протоколы, но извращенцы заявили ходатайство о переносе рассмотрения дел по месту их жительства, в Москву. «Полицейские в Москве получили эти протоколы, а там такого состава правонарушения нет», — с прискорбием сообщил депутат.

Отметим, что в Новосибирске в этом году вслед за Санкт-Петербургом был принят закон, запрещающий ЛГБТ-пропаганды среди несовершеннолетних. Впрочем, до его реального применения дело не дошло. Более того, активисты ЛГБТ-движения утверждают, что если появятся судебные решения в соответствии с эти областным законом, то они оспорят их в Европейском суде по правам человека.

Что происходит

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Новосибирск лидирует в Сибири по вводу жилья

Работает эвакуатор: парковку ограничат на улице Дмитрия Донского

Невероятную для наших мест птицу обсуждают бёрдвотчеры Новосибирска

Новосибирцев зовут в ряды волонтёров на голосовании за благоустройство

Центр Новосибирска отмывают ко Дню Победы больше 50 машин

Оловозаводскую перекрыли до 30 апреля из-за ремонта коллектора

«Душевную ярмарку» с бесплатной одеждой устроят в Новосибирске

На Станиславского начали демонтировать здание издательства «Наука»

До 800 тысяч выросли штрафы за костры и палы травы в Новосибирске

Свои первые задачи на посту мэра озвучил Максим Кудрявцев

Показать ещё