Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Как провести выходные в Новосибирске: авиашоу, пляжный волейбол и славянский фестиваль

Эльмира Веселова
Эльмира Веселова
15:17, 27 июля 2012

Парашютный десант в Сосновке, волейбол на пляже, авиашоу, автогонки и трансляция Олимпиады на 24-метровом экране – предстоящие выходные обещают быть насыщенными спортивными событиями. Что и где можно будет увидеть в последний week-end июля, выясняли «Новосибирские новости».


Парашютный десант в Сосновке
2.jpgНа территории пляжа отеля «Сосновка» (п.Новый) в субботу пройдет праздник, посвященный Дню Военно-морского флота России. Его кульминацией станут показательные выступления авиации ДОСААФ России: прыжки с парашютом на воду и показательное десантирование на берег. Кроме того в программе праздника - выставка моделей спортивной и специальной техники, спецсредств военных водолазов; соревнования по судомодельному спорту, парусная регата.
Для гостей будет организована развлекательная программа с конкурсами и призами, массовый заплыв.
Начало: 28 июля в 11.00, торжественное открытие: 12.00.

Открытие лондонской Олимпиады на стадионе «Спартак»
89316759_3132812_og_1_.jpg28 июля на стадионе «Спартак» начнет свою работу «Городская площадка» - огромный экран под открытым небом, на котором в течение двух недель с 28 июля по 13 августа будет вестись прямая трансляция Олимпийских игр. В первый день можно будет посмотреть в он-лайн режиме церемонию открытия Олимпиады (с 18.00 до 22.00), перед этим с показательными номерами перед посетителями стадиона выступят юные новосибирские спортсмены (с 17.00). В последующие дни Олимпийских игр, также с 18.00 до 22.00, на стадионе будут проходить трансляции состязаний. Вход бесплатный.

Городской турнир по пляжному волейболу
Кубок мэрии и «Европы Плюс» по пляжному волейболу пройдет в течение 28 и 29 июля на пляже «Наутилус». Специально для турнира на пляж завезли европейский песок, соответствующий международным стандартам. Соревнования будут проходить на четырёх волейбольных полях пляжа в разных категориях (любители и профессионалы) и группах (младшая группа – 14 – 17 лет и старшая группа – 18 – 30 лет). Обеспечивать судейство будет профессиональная лига пляжного волейбола «Фонд имени генерал-майора Рожкина».Начало игр - в 10-00, торжественное открытие - в 12-00.

Автогонки в аэропорту Северный
28-29 июля пройдут соревнования по дрэг-рейсингу и дрифту на Кубок столицы Сибири. В дрэг-рейсинге – парных заездах по прямой на дистанции 402 метра - гонщики будут  соревноваться в пяти разных классах, в том числе на автомобилях с моторами мощностью свыше 1000 лошадиных сил и на европейских спорткарах.На соревнования по дрифту - управлению автомобилем в заносе по кольцевой трассе – ожидается приезд лучших пилотов Сибири.

135668.jpgПрограмма:
28 июля - чемпионат по дрэг-рейсингу
10.00 – 14.00 – квалификационные заезды;
12.00 - открытие соревнований;
14.30 – 18.30 - финальные заезды;
19.00 – подведение итогов, награждение победителей.
29 июля - чемпионат по дрифту
10.00 –начало свободных тренировок;
12.20-15.30 – квалификационные заезды;
16.00 – 18.00 - финальные заезды;
18.30 – подведение итогов, награждение победителей.

Авиашоу в Мочище
В течение двух дней на аэродроме Мочище будет проходить авиационный фестиваль, посвященный 100-летнему юбилею ВВС России и 75-летию Новосибирской области.Суббота будет посвящена в основном организационным моментам - подготовка к шоу, произвольные полеты.
3.jpgНаиболее зрелищная часть программы пройдет в воскресенье, 29 июля:
9-00-11-00 - выступления авиамоделистов и мотопарапланеристов, запуск воздушных шаров;
10-00-11-00 - выставка авиационной техники, автомобильной ретро-техники;
11-00-13-00 - авиашоу.


Бокс на спорткомплексе «Север»
В эти дни на спорткомплексе «Север» (Учительская, 61) проходят бои юниорского первенства России по боксу. Участие в состязаниях принимают юноши от 19 до 22 лет.
В выходные дни с 12.00 до 21.00 проходят предварительные бои,
30-31 июля с 16.00 до 21.00 – четвертьфинальные и полуфинальные бои
1 августа с 12.00 до 15.00 – финал, награждение
Вход свободный.

Славянское подворье в «Березовой роще»
IMG_2135.jpg29 июля в парке «Березовая роща» пройдет IV Городской фестиваль славянских культур «Славянское подворье».
С 12.00 до 17.00 на территории парка будут работать выставки декоративно-прикладного искусства и мастер-классы народных умельцев по росписи, изготовлению русского пряника, бисероплетению.
В 13.00 начнется концерт творческих коллективов, в 15.30 – гала концерт при участии творческого объединения «Мастерская Сергея Родыгина».
Детям будет предложена игровая программа в народных традициях, всем гостям праздника - угощение с блюдами национальной кухни.

«Мертвые души» в ДК «Прогресс»
Любители театра в воскресенье могут посетить спектакль «Мертвые души» в ДК «Прогресс». В спектакле принимают участие актеры новосибирских театров Михаил Селезнёв, Олег Майборода, Пётр Владимиров, Егор Овечкин. Главный сюрприз нового спектакля — Чичиков, который в интерпретации авторов предстает очаровательным молодым парнем, несколько сбитым с толку современным мифом «деньги, слава, удовольствия». Искушать его будет загадочная компания. Раб Божий Максим на наших глазах превратится в буйного и страстного Ноздрёва, но потом вдруг обернётся трогательным старичком Плюшкиным. Раб Божий Пётр закурлычет ласковым Маниловым, а через несколько минут томно взглянет очаровательной помещицей Коробочкой. Раб Божий Олег удалится плутоватым Губернатором — вернётся же упрямым Собакевичем.

Две новые выставки в центре изобразительных искусств
kraski2.jpgВ городском центре изобразительных искусств (Свердлова, 13) на этой неделе открылись две новые выставки. Акварели Ольги Михалевой, представляющие живописные, графические, и декоративные произведения. Рисунки Юрия Обухова, выполненные в разной технике - углем, пастелью, соусом, карандашом, шариковой ручкой, кистью. Выставки работают с 25 июля по 12 августа 2012 года.

«Темный рыцарь» в кинотеатрах
В новосибирских кинотеатрах начался премьерный показ последнего фильма саги о Бетмэне - «Темный рыцарь: Возрождение легенды». В фильме заняты Кристиан Бэйл, Энн Хэтуэй, Том Харди, Майкл Кейн, Гэри Олдман, Морган Фримен и др. Сюжет разворачивается вокруг загадочного террориста Бэйна, чье лицо закрыто маской. Он разворачивает в Готэме чудовищную деятельность, вынуждая Брюса Уэйна выйти вернуться в город спустя восемь лет добровольного изгнания.

Что происходит

Снег с дождём зарядит в Новосибирске до середины следующей недели

Учёные показали оборонщикам механическое сердце и климатическую трубу

Зелёное голосование: сделать утреннюю зарядку в сквере Калинина

Названы самые популярные у новосибирцев направления для отдыха

Больше 300 нарушений выявили при уборке снега во дворах Новосибирска

«Поверь в себя»: как особенных детей лечат творчеством в центре «Надежда»

В голосовании за зелёные зоны Новосибирска сменился лидер

В Новосибирске появились аллея Шукшина и территория «Старая башня»

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора!» наградили в Новосибирске

Строительный городок вырастет у Димитровского моста в Новосибирске

В парке «Арена» оборудуют спуск к реке и добавят спортивных площадок

Показать ещё