Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Как провести выходные в Новосибирске: Пасха, забег и французский писатель

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
16:26, 13 апреля 2012

Пасхальный праздник в Центральном парке, премьера в Красном факеле, выставка одной картины в музее Рериха, легкоатлетический забег на Левом берегу – всё это ожидает горожан  в предстоящие выходные. Синоптики обещают, что погода будет теплой и вполне праздничной, воздух прогреется днем до +15,+19 градусов.

Ярмарки
В субботу, 14 апреля, с 10 до 16 часов на площади Маркса (возле ГУМа) пройдет продовольственная предпасхальная ярмарка. Здесь же будет организована продажа товаров для садоводов и огородников. Организаторы обещают развлекательную программу с выступлениями творческих коллективов Ленинского района.

IMG_7130.jpg14 и 15 апреля в ТЦ «Сан Сити», что там же на пл. Маркса, пройдет пасхальный базар «Artania-fest». Здесь можно купить декоративные расписные яйца, авторскую игрушку, сыграть в традиционную пасхальную игру «катание яиц», посетить мастер-классы. Посетители смогут изготовить авторское украшение, расписать яйцо, сшить пасхального зайца и изготовить пасхальную открытку.

Светлая Пасха в Центральном парке
В воскресенье в Центральном парке запланирована праздничная программа, посвященная самому большому православному празднику – Пасхе. На главной сцене парка будет установлена звонница. Праздничный колокольный звон исполнят звонари  храма Архангела Михаила. Священнослужитель Вознесенского кафедрального собора протоиерей отец Виталий освятит пасхальные куличи и яйца, которыми угостят всех желающих. В программе праздника: выступление лучших творческих коллективов города – вокального ансамбля «Веселуха» и хореографического коллектива «Юность Сибири», семейный конкурс на лучшие расписывание яйца и украшение кулича. Начало в 11-00.

Адреса новосибирских храмов, где можно встретить Пасху в материале "Пасха для "чайников": правила, традиции и адреса храмов в Новосибирске"

media126695.jpg«Твой километр планеты – Кубок Славы»
14 апреля в Новосибирске пройдут легкоатлетические соревнования «Твой километр планеты – Кубок Славы». Торжественное открытие соревнований состоится в сквере у Монумента Славы в 10-00, после чего начнутся легкоатлетические забеги. Старт участников – на ул. Станиславского напротив Монумента Славы.

Встреча с французским писателем Жаном-Клодом Пенсоном
14 апреля состоится встреча с французским писателем Жаном-Клодом Пенсоном. Философ (преподаватель эстетики Университета г. Нант), поэт, эссеист, он говорит об искусстве и пытается переосмыслить поэзию в современном мире для того, чтобы дать новую жизнь литературному слову.

«СССР - это круто!»
14 апреля в 12-00 в Музее СССР откроется новая экспозиция, которая обеспечит посетителям полное погружение в советскую эпоху. В программе знакомство с раритетными автомобилями из частной коллекции С.А. Семенова, с пионерскими символами и атрибутами, выставка игрушек советских времен, а также фотовыставка о том, как отдыхал рабочий класс в СССР.

Новосибирское кино
1331120589_shagaya-po-kanatu.jpgВ воскресенье, 15 апреля, в кинотеатре «Победа» состоится премьера нового полнометражного художественного фильма «Шагая по канату», снятого в Новосибирске.  Автор сценария и режиссер Олег Захаров определяет жанр ленты как комедийный боевик и считает, что на фильм зрители пойдут из патриотических соображений. Приятно посмотреть на родной город в качестве декораций, где постоянно кто-то за кем-то гонится, кто-то на что-то надеется, а в итоге все заканчивается более чем хорошо. Это история о том, как четверо друзей (в прошлом цирковые артисты) попадают в небольшую переделку, связанную с пятью миллионами евро и еще одним внезапно вернувшимся после десятилетнего отсутствия товарищем. С честью пройдя все испытания, каждый из них делает правильный выбор и они все вместе реализуют свою общую мечту.

Джейсон Картер сыграет, а Пепе Мартинес споет
В субботу, 14 апреля, в камерном зале филармонии выступит «Гражданин мира», музыкант и путешественник из Великобритании Джейсон Картер и французский вокалист Пепе Мартинес. За последние 20 лет он дал концерты более чем в 70 странах мира. Музыкант играет как на больших сценах совместно со звездами, так и с кочевниками в пустыне при свете огня. В программе также прозвучат произведения, написанные Джейсоном Картером специально для фестиваля «ГитАРТ-2012» и Камерного оркестра филармонии.

Премьера «Виндзорских насмешниц»
14 апреля в театре Красный факел премьера спектакля по пьесе Вильяма Шекспира «Виндзорские насмешницы» в постановке молодого московского режиссёра Александра Хухлина. Начало в 18-00.

rerih2.jpgВыставка одной картины
14 апреля в Музее Н.К. Рериха состоится открытие выставки одной картины — «Портрета Н.К. Рериха», созданного заслуженным художником РФ, членом Союза художников России Леопольдом Цесюлевичем. Работа (2,4 м х 1,4 м) подарена художником Музею Рериха. Торжественное открытие выставки приурочено к Дню подписания Пакта Рериха - первого международного соглашения по охране культурных ценностей. 

Читайте также: Транспорт на Пасху: как добраться домой после богослужения

Что происходит

В голосовании за зелёные зоны Новосибирска сменился лидер

В Новосибирске появились аллея Шукшина и территория «Старая башня»

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора!» наградили в Новосибирске

Строительный городок вырастет у Димитровского моста в Новосибирске

В парке «Арена» оборудуют спуск к реке и добавят спортивных площадок

В ХК «Сибирь» назвали имя нового главного тренера

Силовики прервали подпольный покерный турнир на Богдашке

Щётки вместо плуга: ДЭУ переодевают технику к весне в Новосибирске

Какие ремонтные работы запланированы в апреле на Октябрьском мосту

Самый старый долгострой Новосибирска сдали в эксплуатацию

Наставников для трудных подростков ищут среди жителей Новосибирска

Показать ещё