Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Тотальный контроль над управляющими компаниями установят новосибирские депутаты

Анна Кондратенко
Анна Кондратенко
07:59, 01 марта 2012

Уже сейчас проверяют, насколько УК честны со своими клиентами. Так, жителям домов на ул. Минина и Бардина обслуживающая организация решила поднять сумму на текущее содержание почти в два раза: с прошлогодних двенадцати рублей до двадцати трёх.

Жителям улицы Шевцовой принесли уже судебный приказ о том, что им необходимо оплатить задолженность, которую они якобы должны управляющей компании. Они платили по своему тарифу, управляющая компания сказала – нет, у них был другой тариф. Есть все протоколы собрании, решений администраций и что интересно, жителей даже не пригласили на решение суда», - комментирует депутат городского совета депутатов Новосибирска Олег Шестаков.  

Жителям домов на Минина и Бардина обслуживающая организация решила поднять сумму на текущее содержание почти в два раза: с прошлогодних двенадцати рублей до двадцати трёх.

«Вычеркнули половину, потому что там столько ереси было написано. Снег, который вот он здесь лежит у нас, никогда отсюда не вывозился. Его записали, снег они вывозят у нас каждый раз. Травы, которой у нас нет нигде у дома, косится она у нас. Мы это всё вычеркнули», -  рассказывает председатель совета дома №22 по улице Минина Валентина Корнилова.

Из квитанций исключили ещё одну строчку – уборку подъездов. Теперь жильцы экономят и моют полы сами.

«Вот лично я плачу за техничку в год две тысячи. У нас 18 квартир - 36 тысяч. Техничка получала в год 6 тысяч. А 30 куда? Почему я должна содержать неизвестно кого?» - возмущается жительница дома №22 по улице Минина Нина Киселёва.

А в Октябрьском районе общественные контролёры встретились с примером абсолютного невежества управляющей компании: коммунальщики даже не смогли пояснить, чем обоснованы их тарифы.

«Висело такое странного содержания объявление, где две цены были на одну и ту же услугу. Две разные цены. Было 77 рублей 71 копейка и 7 рублей 19 копеек на одну и ту же услугу – подачу горячей воды. Кстати, ни одна - ни та, ни другая не соответствовала цене горячей воде», -  подчеркивает депутат городского совета депутатов Новосибирска Сергей Бондаренко.

Депутаты считают, рынку коммунальных услуг Новосибирска необходима жёсткая конкуренция. Если не устраивает одна управляющая компания, нужно менять на другую, либо меняться самим коммерсантам.

«Уже есть позитивные результаты по некоторым управляющим компаниям, которые зарвались. Где-то их удалось поставить на место и с помощью глав администрации и с помощью где-то может быть мэрии города Новосибирска. Эти компании управляющие скорректировали своё отношение к людям, где-то тарифы», - рассказывает депутат городского совета депутатов Новосибирска Игорь Кудин.

Депутаты горсовета решили продолжить рейды и пообещали жёстко контролировать работу нерадивых управляющих компаний.

Что происходит

Как предотвратить пропажу человека с деменцией

О семейных реликвиях расскажут на Городской волне

Вечнозелёную оранжерею с черепахами создали в детсаду на Родниках

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Показать ещё