Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Более тысячи разрешений на работу такси выдали в Новосибирске

Василий Акимов
Василий Акимов
19:10, 08 декабря 2011

Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона выдало 1135 разрешений, дающих право заниматься таксомоторной деятельностью на территории Новосибирской области. В последние месяцы растет и количество поданных заявлений  на получение этого документа.

По информации областного правительства, значительная часть перевозчиков, работавших ранее в качестве индивидуальных предпринимателей или юридических лиц, уже оформила надлежащим образом разрешения. Сегодня выбор предстоит сделать нелегальным перевозчикам.Справка: С 1 января 2012 года вступает в силу административная ответственность за перевозку пассажиров и багажа легковым такси без разрешений. Для нарушителей закона предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч рублей. Прием документов на выдачу разрешений на осуществление деятельности по  перевозке пассажиров и багажа легковым такси производится в Новосибирске в МФЦ на площади Труда (по адресу г. Новосибирск, пл. Труда, д.1,)  а также во всех филиалах МФЦ в районах области: в Оби, Куйбышеве и Татарске. Дополнительную информацию по процедуре выдачи разрешений можно узнать по телефону – 052.

«В последнее время в средствах массовой информации стали появляться объявления о предоставлении услуг по выдачи разрешений для работы в качестве легкового такси, - обратил внимание заместитель министра. - В этой связи хотел бы предостеречь участников рынка таксомоторных перевозок,  чтобы избежать в последующем возможных недоразумений и проблем. Функция по оформлению разрешений реализуется только уполномоченным государственным органом. На  территории Новосибирской области разрешения на работу в качестве легкового такси выдаются региональным министерством транспорта и дорожного хозяйства», - цитирует слова заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства НСО Александра Цепенко официальный сайт областного правительства.

По его словам, минтрансом проведена большая работа по заключению соглашений с соседними регионами о взаимном признании выданных разрешений на таксомоторную деятельность при межрегиональных перевозках. В частности с Томской, Омской областями, Алтайским краем и республикой Алтай. Это означает, что новосибирские таксисты смогут осуществлять перевозки в указанные регионы. В ближайшее  время подобное же соглашение должно быть подписано и с Кемеровской областью.

Что происходит

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Для улучшения трафика на Октябрьском мосту изменили работу светофоров

Проект «Свой — чужой — равный» объединил школьников с МЖК

Запись первоклашек в школы Новосибирска стартует 1 апреля

Показать ещё