Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирское медиашоу: ИТАР-ТАСС без Виктора Буланкина

Василий Акимов
Василий Акимов
18:46, 25 ноября 2011

Региональный информационный центр ИТАР-ТАСС в Новосибирске временно приостановил свою деятельность. Московские руководители ИТАР-ТАСС называют происходящее с филиалом «переформатированием». Виктор Буланкин, руководивший РИЦ ТАСС-Сибирь, иначе смотрит на ситуацию, но официально ее не комментирует. Возобновление работы филиала ИТАР-ТАСС вряд ли произойдет раньше 2012 года.

«Работа сайта остановлена на основании распоряжения гл.редактора ЕСН ИТАР-ТАСС Баженова С.Э. (Телеграмма 411186/1 21/11/2011г.)» - такое объявление (которое само по себе является непривычным шоу) видят посетители сайта itartass-sib.ru начиная со вторника, 22 ноября. Попытки найти на сайте старые новости, проиндексированные поисковиками, тоже терпят неудачу - выводится аналогичное сообщение.ИТАР-ТАСС- Основано в 1904 году.
- ИТАР-ТАСС называет себя крупнейшим  российским новостным агентством, освещающим события в режиме реального времени.
- Выпускает около 200 информационных продуктов, имеет более 500 корреспондентов в России и за рубежом.
Филиал одного из крупнейших информагентств страны являлся заметным игроком на медиарынке Новосибирска. «Речь идет о переформатировании ТАСС-Сибирь. Временная приостановка деятельности при реструктуризации – обычное явление. Поток информации из сибирских регионов не останавливался, сейчас вся информация размещается на главном сайте ИТАР-ТАСС. Ее даже стало больше.  Вскоре все заработает заново, в обновленном и улучшенном виде», - сообщил «Новосибирским новостям»  главный редактор службы новостей ИТАР-ТАСС Сергей Баженов. Назвать точную дату возобновления работы сайта ТАСС-Сибирь он затруднился.

По словам первого заместителя генерального директора ИТАР-ТАСС Михаила Калмыкова, региональный центр должен начать работу к дню города Новосибирска в 2012 году. Он будет иметь федеральное значение и станет работать не только на страну, но и на зарубежное информационное пространство.

1.jpgРуководство надеется, что в нём будет современный пресс-центр и медиа-центр. Как отмечает Михаил Калмыков, подобных центров у ИТАР-ТАСС не много, для Сибири новосибирская площадка идеальна в силу географического положения, накопленного потенциала и перспектив ее развития.  Строительство центра планируют вести за счет внебюджетных ресурсов, в том числе за счет собственного бюджета ТАСС и партнеров.

Руководивший РИЦ ТАСС-Сибирь Виктор Буланкин придерживается точки зрения противоположной той, что высказали московские представители агентства. В беседе с «НН» он дал понять, что речь идет о конфликтной ситуации,  однако от официальных комментариев воздержался. 

Виктор Буланкин

- Окончил Новосибирское театральное училище и философский факультет Уральского государственного университета.
- В разное время был руководителем новосибирских медиакомпаний, представляющих интересы «Авторадио» , «Lоvе-радио», Energy, журналов «Профиль», «City Energy», а также «Авторадио-Томск» и Северской телекомпании СТ-7.  Последние три года возглавлял РИЦ ТАСС-Сибирь.
- Его имя неразрывно связывают со словами «тусовка», «шоу», «богема», «светская жизнь».
- Имеет большой опыт проведения мероприятий городского масштаба, таких как День города, Бал олимпийцев, Бал прессы, спортивных мероприятий, всевозможных конкурсов в области красоты, моды и искусства.

Как стало известно «НН» из неофициальных источников, претензии к ТАСС-Сибирь могут быть связаны с освещением нынешней избирательной кампании в Госдуму. Кроме того, РИЦ ТАСС-Сибирь был автономной организацией, самостоятельно зарабатывавшей деньги. Вероятно, в связи со  строительством регионального центра в Новосибирске федеральный ИТАР-ТАСС решил самостоятельно выйти на сибирский рынок.

Отметим, что РИЦ ТАСС-Сибирь  являлся одним из четырех региональных подразделений ИТАР-ТАСС, расположенных в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре и Новосибирске.

«Новосибирские новости» продолжают следить за развитием ситуации вокруг РИЦ ТАСС-Сибирь.

 

 

Что происходит

Православный участок выделили на Заельцовском кладбище в Новосибирске

Электросамокаты Яндекса появились на улицах Новосибирска

На месте дилерского центра рядом с «Сибирским моллом» построят высотку

В Академгородке ограничат движение из-за полумарафона 21 апреля

Парад судов пройдёт у Михайловской набережной в честь открытия навигации

Соединяющий Новолуговое с Первомайкой мост отремонтируют к 2026 году

Ждали 34 года: дольщикам старейшего долгостроя вручили ключи от квартир

Капремонт старой школы на Ереванской проверил депутат Госдумы

В Новосибирске 50-летнее общежитие приговорили к сносу

В Новосибирске отметят День Оби и устроят медосмотр на набережной

Поэтапную уборку в Ленинском районе организовала местная администрация

Показать ещё