Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

День жестянщика обернулся авралом на шиномонтажках города

Катерина Морозова
Катерина Морозова
07:54, 01 ноября 2011

Огромная пробка образовалась в понедельник утром на Коммунальном мосту. Там столкнулись сразу четыре автомобиля. Пострадал один человек. Несколько столкновений произошло и на Бердском шоссе. Хотя в целом, отмечают автоинспекторы, гололёд не увеличил число дорожных аварий. Длинных очередей в шиномонтажных мастерских все же избежать не удалось.

В это время мастерские неплохо зарабатывают, делится владелец одной из них. Однако клиентов так много, что сотрудникам автосервисов приходится работать в две смены. «Вся парковка была забита. И в субботу, и в воскресенье монтаж работал. Нам пришлось работать до трех часов ночи», - рассказывает владелец шиномонтажной мастерской Александр Кокошин.

Те, кто на выходных не успел подготовить свой автомобиль к зиме, приехали на автосервис в первый рабочий день.

Такую гору летних шин работники мастерской сняли только за это день. Водители в срочном порядке переобувают свои автомобили. Для этого многим приходится ждать по несколько часов.

Автомибилист Илья Бобрышев рассказывает: пока доехал до автосервиса, увидел на скользких улицах несколько аварий. Поэтому, несмотря на длинную очередь, решил как можно скорее сменить летнюю резину на зимнюю.

«Много народу ездит по городу на нешипованной резине - не успели поменять. Из-за этого много аварий, пробок, проблемы с движением», - говорит автомобилист Илья Бобрышев.

Однако, по информации дорожной инспекции, первые по-настоящему зимние выходные в Новосибирске прошли достаточно спокойно. Количество дорожно-транспортных происшествий и столкновений не превысило среднее число аварий при нормальных погодных условиях.

«В субботу было зарегистрировано 133 столкновения с материальным ущербом и 6 ДТП с пострадавшими. В воскресенье - 182 столкновения с материальным ущербом и 4 ДТП», -говорит начальник отдела ГИБДД УМВД России по Новосибирску Александр Руденко.

На зимний режим рабочие дорожных служб перешли уже в ночь с пятницы на субботу, когда на асфальте появился первый лед. «Своевременно в ночное время специализированная техника отработала. Высыпали около тысячи тонн песко-соленой смеси. Далее работали по технологии сгребания и вывоза снега», - отметил начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Николай Диденко.

Олег Чугунов работает без обеда. За сегодня у него с напарником это уже третья машина снега. Но чистку дорог усложняют автомобили, припаркованные на обочинах. «Машины вон видите? приходится крутиться - не дают убирать», - говорит дорожный работник.

Чтобы на новосибирских дорогах было безопасно, сегодня в городе весь день работали снегоуборочные машины. На улицы выехало больше 350 единиц специализированной техники.

 

Что происходит

Артиллерийский салют прогремит 9 мая над Михайловской набережной

На областные 1,3 миллиарда Новосибирск обновит больше 47 км дорог

Шестиметровый мемориал защитникам Отечества установят у 105-й школы

Трудным подросткам помогают выбрать профессию в «Тёплом доме»

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

На улицах Новосибирска начали раздавать георгиевские ленточки к 9 Мая

Празднующий 95-летие Октябрьский район нашёл побратима в Белоруссии

1600 лунок для «Сада памяти» подготовили на бульваре Победы

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

«Квартал Победы» развернут во всех районах Новосибирска

Возле Новомарусино и Дивногорского построят новый большой микрорайон

Показать ещё