Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

В Новосибирск вернулись первые туристы, пострадавшие в аварии автобуса в Турции

Алексей Фазлеев
Алексей Фазлеев
08:51, 18 октября 2011

Любовь Глухих и её сын Никита получили незначительные травмы, поэтому после нескольких дней в госпитале, решили вернуться домой сами, обычным рейсом, не дожидаясь специального борта из Москвы.  В аэропорту их встречали родственники и наша съемочная группа.

Над Новосибирском небольшой туман, но это не помешало в назначенное время приземлиться в аэропорту Толмачево рейсу номер 772. На его борту пассажиры злополучного автобуса, который попал в аварию в Турции 12 октября.

В аэропорту Любовь Глухих с сыном Никитой встречает вся семья. Возвращение домой из-за дорожно-транспортного происшествия затянулось на три дня. Из госпиталя Анталии только их двоих выписали раньше других пострадавших. Не дожидаясь спецрейса, они покинули Турцию в воскресение. Отец и мать до самого объявления посадки переживали. Из-за тумана многие самолёты отправили в Кемерово и Барнаул. Волнения были напрасны. У трапа Любовь Глухих встречала бригада скорой помощи. Никита в аварии не пострадал, поэтому его в аэропорту забрал отец. Этот перелёт организовал оперативный штаб, созданный в Новосибирске сразу после аварии автобуса.

«Штаб сработал нормально, то есть прислали скорую всё и организовали встречу. И что Люба летела не одна, там человек был в сопровождении, он следил за Никиткой за Любой. Так что на этом спасибо», - говорит  Евгений Глухих.

Сразу из аэропорта Любовь Глухих увезли в областную больницу. В аварии у женщины произошёл разрыв связок. После обследования в турецком госпитале на ногу наложили гипс.

«Ей проведены все необходимые дианостически-лечебные монипуляции. Мы ещё продержим её пару дней поттом выпишем. Но через несколько недель ей, возможно, понадобиться оперативное вмешательство. Операция будет сделана по областной квоте», - говорит  заместитель главного врача областной клинической больницы Иван Поршенников.

Остальные четверо туристов всё ещё находятся в Турции. Сегодня днём из Москвы за ними вылетел специальный рейс. Для транспортировки понадобился медицинский самолёт. У двоих пострадавших серьёзные травмы, в том числе сотрясение мозга у маленькой девочки. В Новосибирск спецрейс прилетит ранним утром.

Что происходит

Артиллерийский салют прогремит 9 мая на Михайловской набережной

На областные 1,3 миллиарда Новосибирск обновит больше 47 км дорог

Шестиметровый мемориал защитникам Отечества установят у 105-й школы

Трудным подросткам помогают выбрать профессию в «Тёплом доме»

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

На улицах Новосибирска начали раздавать георгиевские ленточки к 9 Мая

Празднующий 95-летие Октябрьский район нашёл побратима в Белоруссии

1600 лунок для «Сада памяти» подготовили на бульваре Победы

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

«Квартал Победы» развернут во всех районах Новосибирска

Возле Новомарусино и Дивногорского построят новый большой микрорайон

Показать ещё