Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Лечение новосибирцев, пострадавших в аварии в Турции, полностью оплатит страховая компания

Алексей Фазлеев
Алексей Фазлеев
12:53, 14 октября 2011

12  туристов, несмотря на шок после аварии, вернулись в Новосибирск своим рейсом. Ещё трое после осмотра в госпитале Анталии также улетели из Турции. Сейчас в больнице остаются две женщины - Татьяна Кузнецова, Нина Образцова и годовалая Даша Кузнецова, пострадавшая больше всех. После черепно-мозговой травмы ей сделали операцию.

Вечером 12 октября микроавтобус с 18-ю российскими туристами по дороге в аэропорт Анталии столкнулся с грузовиком. Нина Образцова одна из 18-ти новосибирцев, попавших в аварию в Турции. Сейчас она находится в госпитале Анталии. Группа туристов из Новосибирска уже ехала в аэропорт, но возвращение домой прервало роковое столкновение с грузовиком.

«Все почувствовали страшный удар, но, слава Богу, автобус не перевернулся. Я посмотрела, у меня дочь сидит рядом со мной, и всё в порядке. С невесткой и ребёнком тоже всё в порядке, а вот её подруга на дороге лежит.  От удара их вынесло в боковое окно. Невестка поехала с ней в больницу, довезла,  её забрали на томограф, затем прооперировали», - рассказала о том, что произошло по дороге в аэропорт, находившаяся в автобусе  в момент аварии Анна Гусаченко.

Анна Гусаченко при столкновении получила пару царапин от разбитого стекла. После удара - сразу звонки на родину с последними новостями. Несмотря на шок, 12 человек решили лететь на Родину своим рейсом. Ранним утром туристы вернулись в Новосибирск. Ещё трое после осмотра в госпитале Анталии также улетели из Турции. В больнице остаются две женщины и девочка. Годовалая Даша пострадала больше всех. После черепно-мозговой травмы ей пришлось делать операцию.

«Мы связались с госпиталем. Разговаривали непосредственно с постовой сестрой, с начальством госпиталя и со страховой сестрой, чтобы понимать, что мы контролируем ситуацию и можем своевременно определить ту медицинскую помощь, которая понадобится тем людям, которые будут отправлены на самолётах», - говорит начальник отдела министерства здравоохранения Новосибирской области Оксана Дуничева.

В Новосибирске сразу после трагедии был создан оперативный штаб. Каждые три часа связываются с госпиталем в Анталии. По последним данным, состояние пострадавших тяжелое, но угрозы для жизни нет. В ближайшее время все они будут отправлены спецрейсом в Новосибирск.

«МЧС всегда готово оказать помощь пострадавшим. И если будет такая необходимость, то силы и средства будут задействованы», -  подчеркнул заместитель начальника отдела информации и связей с общественностью ГУ МЧС РФ по Новосибирской области Александр Давыдов.

Причины ДТП сейчас устанавливаются. Известно только, что водитель автобуса потерял управление, и машина на полном ходу влетела в грузовик, стоявший на обочине.

«В целом, я думаю, что власти Турции реагируют на такие события. Но с учётом менталитета жителей этой страны, это недостаточное реагирование, так как все эти случаи повторяются достаточно часто», -  говорит председатель комитета внешнеэкономического сотрудничества Администрации Новосибирской области Дмитрий Микитченко.

Лечение новосибирцев, пострадавших в аварии в Турции, будет полностью оплачено по страховке. Об этом в федеральных средствах массовой информации заявляет руководство туристической компании. Сотрудники новосибирских отделений турфирмы ситуацию не комментируют.

Российских туристов не смущают ни массовые отравления, ни аварии, регулярно происходящие в Турции. Это страна дешёвого отдыха, от того именно она возглавляет списки на рекламных плакатах. Только вот поездки к турецким берегам для туристов всё чаще заканчиваются плачевно.

Что происходит

Об отключении ТВ-каналов предупредили жителей Новосибирской области

«Тотальный диктант — 2024»: фоторепортаж из библиотеки для незрячих

На пригородном вокзале Новосибирск-Главный запустили фонтан

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Показать ещё