Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирские власти просят туроператоров сделать выводы из трагедии с туристами в Турции

15:24, 13 октября 2011

Российские туроператоры должны сделать выводы в связи с очередной трагедией в Турции, где в ДТП попали туристы из Новосибирска, так как качество обслуживания на курортах этой страны в последние годы значительно ухудшилось, считает председатель комитета внешнеэкономического сотрудничества правительства Новосибирской области Дмитрий Микитченко.

Автобус туроператора «Пегас Туристик», в котором находились 18 туристов из Новосибирска, в том числе шестеро детей, попал в аварию в среду по дороге в аэропорт Антальи. Шесть человек были госпитализированы, троих прооперировали.

«Будем надеяться, что власти Турции приложат должное внимание при расследовании этого инцидента, а наши туроператоры сделают соответствующие выводы», — сказал Микитченко журналистам в четверг.

По мнению чиновника, высокое качество обслуживания на курортах этой страны, которое было еще десять лет назад, ушло в прошлое.

«Сегодня курорты Турции представляют собой механизмы по получению максимальной прибыли с турпотока, и это не касается только россиян. Гонка за максимальной прибылью приводит к тому, что ухудшается качество. Это и состояние транспорта, зарплаты водителей, соблюдение режима отдыха и так далее», — сказал Микитченко.

Он считает, что власти страны хоть и принимают меры после подобных инцидентов, но недостаточные.

«Если мы проанализируем турпоток по курортам Турции, то потоки из европейских стран в последнее время снизились почти на 30% именно из-за ухудшения качества обслуживания. К сожалению, наши потоки только растут», — сказал чиновник.

Власти Новосибирской области создали штаб по оказанию помощи попавшим в ДТП туристам. Губернатор региона Василий Юрченко взял эту ситуацию на личный контроль.

ТурцииСписок новосибирцев, пострадавших в ДТП в Турции

Что происходит

Показать ещё