Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

180 российских туристов пострадали в автоавариях в Турции в 2011 году

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
14:54, 13 октября 2011

За 9 месяцев 2011 года в автомобильных авариях в Турции погибли 58 россиян, 180 получили травмы. При этом за весь 2010 год здесь было зафиксировано восемь дорожно-транспортных происшествий с туристами, в том числе 3 – с участием россиян. Погибло 34 человека, из них 15 россиян.

«Новосибирские новости» проанализировали статистику ДТП,  в которых пострадали российские туристы в 2011 году.

20 сентября в Анталье (Турция) произошло ДТП, в результате которого перевернулся туристический автобус, перевозивший украинских туристов. В результате инцидента пострадало 20 граждан Украины. Один  погиб.

3 августа в  Анталье (Турция) перевернулся автобус с туристами из России, Ирана, Израиля и Великобритании, направлявшимися в рафтинг-центр. Водитель не справился с управлением на скользкой дороге, и машина упала в кювет. Пострадали 15 человек (в том числе восемь граждан России) из 25 находившихся в автобусе.

7 июля в Анталье (Турция) в районе курортного города Белек туристический автобус попал в аварию. Ранения получили 10 человек, среди них восемь россиян.

24 июня крупная авария произошла в районе курортного города Инжекум, который расположен в 20 километрах от Аланьи (Турция) и примерно в 130 км от аэропорта Антальи. Всего в автобусе в момент ДТП было 24 человека: 22 туриста, водитель и гид. Пострадали 18 российских туристов из Нижнего Новгорода.

14 июня автобус с гражданами Белоруссии попал в аварию в турецкой курортной провинции Мугла, пострадали 14 туристов и местный гид. По версии местной полиции, авария произошла из-за превышения скорости водителем, который не справился с управлением, и автобус перевернулся.

12 июня российские туристы пострадали в автомобильной аварии в Болгарии. Пятеро туристов - четверо из России и один из Болгарии – пострадали во время столкновения  автомобиля «Volkswagen Polo» и микроавтобуса «Пежо» на трассе Ассеновград. Российские туристы получили травмы различной тяжести.

Самый трагический случай произошел в Турции 25 мая 2010 года. Автобус упал с 15-метрового моста по пути из Аланьи в туристический центр Памуккале. В его салоне в тот момент находились 39 туристов из России,  турецкий водитель и гид. 15 человек, в том числе 13 россиян, погибли. Еще 26 человек получили ранения. Еще один трагический случай произошел в декабре 2008 года  Израиле, когда автобус с туристами из Петербурга упал с обрыва по дороге в Эйлат. Тогда 30 человек погибли, 21 ранен.

Напомним, 12 октября в ДТП попал автобус с российскими туристами, следовавший в аэропорт Антальи. Пострадали 18 человек, в том числе 5 детей.

Что происходит

Два года без IKEA: почему новосибирцы всё ещё скучают по шведскому бренду

Котики, маги и драконы: какие книги скупают новосибирцы на «ЛитРес»

Снег с дождём зарядит в Новосибирске до середины следующей недели

Учёные показали оборонщикам механическое сердце и климатическую трубу

Зелёное голосование: сделать утреннюю зарядку в сквере Калинина

Названы самые популярные у новосибирцев направления для отдыха

Больше 300 нарушений выявили при уборке снега во дворах Новосибирска

«Поверь в себя»: как особенных детей лечат творчеством в центре «Надежда»

В голосовании за зелёные зоны Новосибирска сменился лидер

В Новосибирске появились аллея Шукшина и территория «Старая башня»

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора!» наградили в Новосибирске

Показать ещё