Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Персональная выставка Александра Бушуева откроется в Городском центре изобразительных искусств

17:02, 27 июля 2011

Произведения художника, представленные в рамках экспозиции «Алтайские этюды», выполнены в лучших традициях русской школы живописи.


Несмотря на то, что среди работ Александра Бушуева немало натюрмортов и портретов, на выставке преобладают пейзажи.  И это неудивительно, ведь Александр живет в красивейшем алтайском селе Турачак, в 70 км от Телецкого озера. Сам художник подчеркивает, что в своих произведениях равняется на работы Левитана, которого считает непревзойденным пейзажистом и выше которого он ставит только саму природу.



Открытие выставки состоится сегодня, 27 июля, в 17.00 в Городском центре изобразительных искусств (ул. Свердлова, 13)



Завтра, 28 июля, в 17.00 здесь же откроется еще одна экспозиция «Соответствие» – работы молодежной секции Новосибирской региональной организации «Творческий Союз художников России».



Посетители выставки познакомятся с произведениями разных жанров. Здесь представлены и академические работы (портреты, пейзажи и натюрморты), а также абстракция и произведения в стиле фэнтези. По мнению специалистов, каждая из этих работ потенциально способна стать объектом обсуждения и дискуссии. А их строгий отбор, высокий статус выставки и неизбежная на сборной экспозиции творческая конкуренция стимулирует молодежь создавать наиболее серьезные, зрелые работы, с оригинальными пластическими и образными решениями, содержащие глубокое и свежее высказывание о мире.



 


Что происходит

Показать ещё