Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Подготовка объектов энергетического хозяйства к зиме продолжается в Новосибирске

18:02, 21 июля 2011

Сегодня, 21 июля, первый заместитель мэра Андрей Ксензов провел выездное совещание на ТЭЦ-4. Подготовка к зиме энергосистемы города включает как ремонтную кампанию, так и реализацию мероприятий инвестиционной программы. Так, в этом году на ремонт ТЭЦ Новосибирска будет затрачено 1 млрд 570 млн рублей, объем финансирования инвестпрограммы – 1 млрд 602 млн рублей.


«В последние годы на станции проведена огромная работа по модернизации турбинного и котельного оборудования, цеха химводоочистки,  смонтированы новые золоулавливающие установки – эмульгаторы второго поколения, выполняется  капитальный и текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования, –  отметил Андрей Ксензов. – Руководство предприятия подходит системно не только к выработке тепловой и электрической энергии, но и к выполнению экологических мероприятий».



Для обеспечения горожан электричеством и теплом энергосистема Новосибирска «потребляет» около 6 млн тонн угля. К 1 октября на ТЭЦ-4 будет создан запас топлива в объеме  1 млн 300 тыс. тонн.



Подготовка к отопительному сезону по внутриквартальному тепловому хозяйству выполнена на 68 %, по магистральному – на 22 %. Подрядные организации ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» проводят капитальный ремонт магистральных и внутриквартальных теплотрасс почти на 5 тыс. метрах (уже выполнено 10,7 тыс. м). Всего до начала отопительного сезона необходимо привести в порядок 18,8 тыс. метров трубопроводов.



Подготовка многоквартирных жилых домов Новосибирска к предстоящему отопительному сезону идет с опережением графика. На сегодняшний день к зиме готовы 4532 дома (61 % от планового показателя). Заменена и установлена запорная арматура более чем на 13,8 тыс. вводах сетей отопления, горячего и холодного водоснабжения, отремонтировано около 36,6 тыс. кв. м кровли, утеплено 19 тыс. п. м  межпанельных швов, 370 многоквартирных дома уже получили акты-паспорта полной готовности теплотехнического оборудования, из них – 127 подписаны общественностью.



Активнее всего работы ведутся в Кировском и Калининском районах. Наиболее низкие показатели – в Центральном и Советском районах.



Репортаж программы «Новосибирские новости»

{video_435 width=320 height=240 }


Что происходит

Новосибирские бани готовят бесплатный чай и скидки в Чистый четверг

Дни белорусского кино стартовали в «Победе»: все показы — бесплатные

Пешеходный мост у «Звёздной» планируют отремонтировать к середине лета

Разгоняющий молекулы в СКИФе скоростной велосипед появится на ВДНХ

Ускорить реакцию мэрии на жалобы в соцсетях намерен Максим Кудрявцев

Музей старинного села откроют в левобережье Новосибирска

Поликлиника на колёсах: 480 компаний пройдут выездную диспансеризацию

Новый мэр Кудрявцев де-факто останется работать в команде правительства

Память Квашнина хотят увековечить на здании полпредства в Новосибирске

Зарплаты новосибирских бюджетников проиндексируют — губернатор Травников

Более 300 работников строят четвёртый мост в Новосибирске

Показать ещё