Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Детский сад года выберут в Новосибирске

16:35, 13 июля 2011

С 1 сентября по 20 ноября в Новосибирске пройдет VIII Городской конкурс «Детский сад года – 2011». В нем принимают участие детские сады независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы.


Первый этап – с 1 сентября по 3 октября – пройдет на уровне районов города. Второй – с 6 октября по 20 ноября – будет включать в себя городской конкурс, в котором примут участие победители районных туров.



Конкурс проводится по пяти номинациям:



– «Наша Родина – Россия» – опыт работы учреждения, направленный на приобщения ребенка к культуре и традициям своего народа;



– «Новые формы дошкольного образования» – опыт работы учреждений по развитию организационных моделей дошкольного образования для детей раннего и дошкольного возраста;



– «Детский сад – безопасное образовательное пространство» – деятельность учреждения, направленная на обеспечение условий безопасности детей, а также соблюдение прав ребенка на охрану здоровья и гармоничное развитие;



– «Скоро в школу» – реализация опыта работы учреждения, направленной на формирование базисных основ личности для успешного обучения в начальной школе;



– «Предметно-развивающая среда ДОУ» – деятельность учреждения, направленная на соблюдение принципов построения предметной среды, позволяющих обеспечить максимальный психологический комфорт для каждого ребенка, создание возможности для реализации его права на свободный выбор вида деятельности.



При определении победителей учитываются следующие критерии: актуальность, новизна и теоретическая обоснованность, методическая разработанность, практическая значимость, апробированность, технологичность (соответствие целей и задач ожидаемым результатам, затрачиваемым ресурсам и методам реализации проекта), охрана жизни и здоровья в ДОУ, безопасность образовательного пространства.



Оценка результатов конкурса осуществляется по 10-бальной шкале. Победителем в каждой номинации признается участник, набравший наивысшее количество баллов. ДОУ, предоставившее материалы в каждую из пяти номинаций, может претендовать на звание абсолютного победителя конкурса.


В состав жюри войдут специалисты Главного управления образования мэрии города, а также эксперты, занимающиеся проблемами развития дошкольного образования. Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоится в ноябре.


Организатор конкурса – Главное управление образования мэрии города. Мероприятие проводится в рамках приоритетного национального проекта «Образование» с целью совершенствования и развития дошкольного образования, повышения статуса дошкольных образовательных учреждений.



 


Что происходит

Ускоренные электрички запустят из Новосибирска на майских праздниках

Полигоны будут бесплатно принимать мусор с субботника до 5 мая

С беглых преступников взыскали миллион рублей в Новосибирске

605 отцов в декрете насчитали в Новосибирской области

Глава городского департамента ЖКХ покидает свой пост

О рекордах в синхронном плавании слушайте в прямом эфире Горволны

Спрос на жетоны существенно сократился в метро Новосибирска

Набрать ещё 50 тысяч: до конца зелёного голосования осталась неделя

Афиша Новосибирска: куда сходить во вторник, 23 апреля

Главные преимущества Новосибирска назвал мэр Максим Кудрявцев

В День манула смотрим на милейшие фотографии из новосибирского зоопарка

Показать ещё