Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

В Новосибирске стартовал Чемпионат по парикмахерскому искусству

15:45, 01 июня 2011

20 минут, чтобы создать эталон стиля. Две сотни лучших парикмахеров Сибири показали, на что способны настоящие мастера, в городе стартовал Чемпионат округа по парикмахерскому искусству. В каждой конкурсной прическе – тенденции нового сезона. Репортаж корреспондента программы «Новосибирские новости» Марины Авериной.


{video_200 width=320 height=240 } 



На старте все равны: фен, расческа, лак для волос. Остальное - фантазия и техника - у каждого свои. В одном углу стригут, в другом наращивают, а в третьем делают объем.



Это рекордный по числу участников Чемпионат – более 200 мастеров со всей Сибири. На арене – парикмахеры высшей квалификации. У себя в салоне над причёской они могут колдовать часами, здесь им дают всего 20 минут, и время пошло.



Здесь ремесло превращают в искусство и скромных золушек в прекрасных принцесс. К конкурсу готовятся заранее. Ирине Фигуровской желаемый цвет волос приснился во сне. Она неделю тренировалась, чтобы окрашенные пряди заиграли иссиня-чёрным оттенком. Ирина уверена, что  настоящий парикмахер должен быть артистом, ведь созданная им прическа — это целый характер.



Основная часть тех, на чьих головах соревнуются, непрофессионалы; гламурная внешность не приветствуется, мастерам нужны люди с характерными лицами и железными нервами. Большинство моделей постоянные клиенты конкурсантов, и стрижки носят «повседневные».



Максим Максимов уверен, что сменит цвет волос на менее яркий в самое ближайшее время: «До конца недели, конечно, перекрашусь. У меня работа, на которую с такой причёской долго не стоит ходить».



Страсти в зале кипят нешуточные. Даже через шум десятка фенов слышатся изумлённые возгласы зрителей. Одни болеют за коллег, другие стараются не пропустить последние модные тенденции.



«Этот конкурс придаст новый импульс индустрии красоты Новосибирска. Он даст возможность молодым мастерам не только заявить о себе, но и пообщаться со «звёздами» парикмахерского искусства», - уверена  заместитель начальника управления потребительского рынка мэрии Новосибирска Татьяна Болаболова.



Среди конкурсантов нет громких имён, все именитые стилисты в жюри. Им предстоит целый день, до самого вечера следить за полётом фантазии на подиуме. Уже 4-го июня определятся финалисты, которые отправятся в Москву представлять наш регион.


Что происходит

Об отключении ТВ-каналов предупредили жителей Новосибирской области

«Тотальный диктант — 2024»: фоторепортаж из библиотеки для незрячих

На пригородном вокзале Новосибирск-Главный запустили фонтан

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Показать ещё