Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Объявляются аукционы на право заключения договоров аренды нежилых помещений

13:40, 13 октября 2010

07.12.2010 в 15-00 часов муниципальным унитарным предприятием города Новосибирска «Центр муниципального имущества» будут проведены аукционы по предоставлению в аренду следующих муниципальных нежилых помещений.


 


 


Лот 1. Часть нежилых помещений площадью 167,3 кв. м., расположенных в подвале 8-этажного административного здания  по адресу: г. Новосибирск, Центральный район, Красный проспект, 50.



Вид использования арендуемого объекта недвижимости – Без ограничений.



Начальная сумма ежемесячной арендной платы (с НДС), установленная на основании независимой рыночной оценки, составляет  33400  рублей используемого под указанные цели помещения. Шаг аукциона – 1600 рублей.



Величина задатка устанавливается в размере 200% от рыночной стоимости ежемесячной арендной платы за пользование нежилым помещением,  установленной на основании независимой рыночной оценки, и составляет (с НДС)  ---  66800  рублей.



Арендатор ООО «РМГ», срок действия договора не определен.



По вопросу осмотра помещения обращаться в МУП «ЦМИ» по телефону: 223-89-09, 222-43-54.



Лот 2. Часть нежилых помещений площадью 30,1 кв. м., расположенных на 1 этаже 8-этажного административного здания  по адресу: г. Новосибирск, Центральный район, Красный проспект, 50.



Вид использования арендуемого объекта недвижимости – Торговля розничная (промышленные товары за исключением ювелирных изделий)..



Начальная сумма ежемесячной арендной платы (с НДС), установленная на основании независимой рыночной оценки, составляет    24600  рублей используемого под указанные цели помещения. Шаг аукциона  --1200 рублей.



Величина задатка устанавливается в размере 200% от рыночной стоимости ежемесячной арендной платы за пользование нежилым помещением,  установленной на основании независимой рыночной оценки, и составляет (с НДС) -- 49200   рублей.



Арендатор ИП Жукова У.Е., срок действия договора не определен.



По вопросу осмотра помещения обращаться в МУП «ЦМИ» по телефону: 223-89-09, 222-43-54.



Лот 3. Часть нежилых помещений площадью 27,4 кв. м., расположенных на 1 этаже 8-этажного административного здания  по адресу: г. Новосибирск, Центральный район, Красный проспект, 50.



Вид использования арендуемого объекта недвижимости – Торговля розничная (промышленные товары за исключением ювелирных изделий)..



Начальная сумма ежемесячной арендной платы (с НДС), установленная на основании независимой рыночной оценки, составляет  15 600  рублей  используемого под указанные цели помещения. Шаг аукциона -- 780 рублей.



Величина задатка устанавливается в размере 200% от рыночной стоимости ежемесячной арендной платы за пользование нежилым помещением,  установленной на основании независимой рыночной оценки, и составляет (с НДС) --  31 200 рублей.



По вопросу осмотра помещения обращаться в МУП «ЦМИ» по телефону: 223-89-09, 222-43-54.



Лот 4. Часть нежилых помещений площадью 15,3 кв. м., расположенных на 1 этаже 8-этажного административного здания  по адресу: г. Новосибирск, Центральный район, Красный проспект, 50.



Вид использования арендуемого объекта недвижимости – Торговля розничная (промышленные товары за исключением ювелирных изделий).



Начальная сумма ежемесячной арендной платы (с НДС), установленная на основании независимой рыночной оценки, составляет  16 700 рублей используемого под указанные цели помещения. Шаг аукциона -- 800 рублей.



Величина задатка устанавливается в размере 200% от рыночной стоимости ежемесячной арендной платы за пользование нежилым помещением,  установленной на основании независимой рыночной оценки, и составляет (с НДС) – 33 400  рублей.



Арендатор ООО «Техномикс -сервис», срок действия договора не определен.



По вопросу осмотра помещения обращаться в МУП «ЦМИ» по телефону: 223-89-09, 222-43-54.



Лот 5. Часть нежилых помещений площадью 4,8 кв. м., расположенных на 1 этаже 8-этажного административного здания  по адресу: г. Новосибирск, Центральный район, Красный проспект, 50.



Вид использования арендуемого объекта недвижимости – Торговля розничная (без ограничений за исключением ювелирных изделий)



Начальная сумма ежемесячной арендной платы (с НДС), установленная на основании независимой рыночной оценки, составляет  3900 рублей  используемого под указанные цели помещения. Шаг аукциона – 190 рублей.



Величина задатка устанавливается в размере 200% от рыночной стоимости ежемесячной арендной платы за пользование нежилым помещением,  установленной на основании независимой рыночной оценки, и составляет (с НДС) –  7800 рублей.



Арендатор ИП Макарова О.Р., срок действия договора не определен.



По вопросу осмотра помещения обращаться в МУП «ЦМИ» по телефону: 223-89-09, 222-43-54.



Лот 6. Часть нежилых помещений площадью 3,0 кв. м, расположенных на 1 этаже 8-этажного административного здания  по адресу: г. Новосибирск, Центральный район, Красный проспект, 50. Нежилые помещения сдаются совместно с торговым оборудованием. Арендатору необходимо будет заключить договор аренды торгового оборудования. Стоимость аренды торгового оборудования не включена в стоимость ежемесячной арендной платы за пользование нежилым помещением.



Вид использования арендуемого объекта недвижимости Торговля розничная (без ограничений за исключением ювелирных изделий).



Начальная сумма ежемесячной арендной платы (с НДС), установленная на основании независимой рыночной оценки, составляет  1410 рублей. за 1 кв. м.  используемого под указанные цели помещения. Шаг аукциона – 200 рублей.



Величина задатка устанавливается в размере 200% от рыночной стоимости ежемесячной арендной платы за пользование нежилым помещением, в размере 4230,0 рублей. (с НДС) сложившейся в результате умножения площади нежилых  помещений и установленной на основании независимой рыночной оценки 1 кв. м арендной платы, и составляет (с НДС) – 8460 рублей.



По вопросу осмотра помещения обращаться в МУП «ЦМИ» по телефону: 223-89-09, 222-43-54.


  


Место проведения  аукциона – Красный проспект, 50,  2-ой этаж, зал заседаний (каб. 228).



На бумажном носителе документацию об аукционе можно получить на основании заявления заинтересованного лица в срок с даты опубликования данного извещения до даты окончания подачи заявок  на участие в аукционе по адресу: 630091, Красный проспект, 50, каб. 333. Документация об аукционе предоставляется организатором аукциона указанному лицу в течение трех рабочих дней со дня получения организатором соответствующего извещения.



Ежемесячная арендная плата за пользование нежилыми помещениями устанавливается по результатам аукциона.  



Предложения о цене заявляются участниками открыто в ходе проведения аукциона. Победителем аукциона считается участник, предложивший наибольший размер арендной платы за пользование нежилым помещением.



В арендную плату за пользование нежилым помещением не входят расходы на оплату коммунальных услуг, на текущее содержание помещений, на компенсацию налогов на остаточную стоимость имущества, налог на землю и прочие расходы.



Размер арендной платы, сложившийся по результатам аукциона, является ежемесячной арендной платой по договору аренды с учетом НДС. Арендная плата за муниципальные объекты недвижимости вносится ежемесячно не позднее 15 числа текущего месяца; организациями, финансируемыми из бюджетов всех уровней, арендная плата за муниципальные объекты недвижимости вносится ежемесячно 5 числа месяца, следующего за текущим, по реквизитам, указанным в договоре аренды.



          



Итоги аукциона подводятся в день и по месту его проведения.



Протокол об итогах аукциона выдается победителю  в течение 3-х рабочих дней с даты его подписания.



В течение 5 рабочих дней после подведения итогов аукциона с победителем аукциона заключается договор аренды объекта недвижимости сроком на 11 месяцев.



Для участия в аукционе претендентам на заключение договора аренды нежилого помещения необходимо перечислить на расчетный счет МУП «ЦМИ» задаток, а также подать заявку на участие, приложив необходимые документы. Прием заявок осуществляется при наличии платежного поручения с отметкой банка о перечислении задатка.



Расчетный счет МУП «ЦМИ», на который необходимо перечислить задаток:



ОАО «Новосибирский муниципальный банк» в  г. Новосибирске



Р/с  407 028 109 010 000 013 36,   ИНН  540 610 02 60,   БИК 045 017 711



Срок перечисления задатка на р/счет МУП «ЦМИ» не позднее 26.11.2010.



В случае отказа победителя аукциона от подписания протокола о результатах аукциона и заключения договора аренды в соответствии с протоколом комиссии, задаток, перечисленный на расчетный счет МУП «ЦМИ», возврату не подлежит.



Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение пяти дней с даты утверждения протокола аукциона, на основании письменной заявки.



Сумма задатка победителя относится в счет ежемесячной арендной платы по договору аренды.



Прием заявок и прилагаемых к ним документов осуществляется с даты опубликования информационного сообщения, за исключением выходных и праздничных дней. Последний день приема заявок: 26.11.2010. Время приема заявок: с 9-00 до 13‑00 и с 14-00 до 17-00 в муниципальном унитарном предприятии города Новосибирска «Центр муниципального имущества», по адресу: Красный проспект, 50,  3-ий этаж, каб. 333, тел. 223-89-09, 222-43-54.



Дата определения участников аукциона – 29.11.2010.



Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за три рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе, т.е. до 23.11.2010.


 


Перечень  документов, необходимых для подачи заявки:



1. Копия свидетельства о постановке заявителя на учет в налоговом органе, заверенная печатью заявителя (при наличии печати) и подписанная руководителем заявителя;



2. Выписка из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенная копия такой выписки (для юридических лиц), полученная не ранее, чем за шесть месяцев до даты размещения извещения;



3. Для физических лиц – копия паспорта;



4. Документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя – юридического лица, заверенный печатью заявителя и подписанный руководителем заявителя (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности). В случае если от имени заявителя действует иное лицо, заявка на участие в конкурсе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени заявителя, заверенную печатью заявителя и подписанную руководителем заявителя (для юридических лиц) или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем заявителя, заявка на участие в аукционе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица;



5. Копии учредительных документов заявителя (для юридических лиц), заверенные печатью заявителя и подписанные руководителем заявителя;



6. Заявление об отсутствии решения о ликвидации заявителя – юридического лица, об отсутствии решения арбитражного суда о признании заявителя – юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства, об отсутствии решения о приостановлении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном КоАП;



7. Решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копию такого решения, заверенную печатью заявителя и подписанную руководителем заявителя, в случае если требования о наличии такого решения содержатся в учредительных документах заявителя;



8. Документы или копии документов, подтверждающие внесение задатка (платежное поручение с отметкой банка-получателя, подтверждающее перечисление задатка, сведения о расчетном счете заявителя, что необходимо для возврата задатка в случае, если заявитель не стал победителем аукциона).



Приложение: Аукционная документация.



 


Что происходит

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Показать ещё