Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Зимние, весёлые, твои: способы проведения выходных

Посмотреть, как делают мягкие игрушки, сфотографироваться с мохноногим сычом и примерить средневековые доспехи — идеальные планы для выходных. «Новосибирские новости» узнали, как и где лучше всего развлекаться в свободное от работы время.

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
17:47, 08 декабря 2017

Фотосессия с экзотическими животными

IMG_6174002.jpg
Фото: nsknews.info

Центр реабилитации хищных птиц проведёт очередной благотворительный фестиваль «Сборная солянка под шубой». Гости смогут сфотографироваться с ушастой совой Мюсли, любопытным вороном Гошей, мохноногим сычём по кличке Шмель и братьями-хорьками Чипом и Дэйлом. На площадке организуют ярмарку, где можно будет познакомиться с авторами интересных вещиц и поделок и взять у них мастер-класс. 

Когда: 10 декабря

Где: ДК Октябрьской революции

Во сколько: 14-00

Вход: свободный


Новогодний забег в ползунках

NET_2444.jpg
Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info 

Стать участниками соревнований «Бэби-бум» могут самые маленькие новосибирцы — от шести месяцев до двух лет. Победит тот, кто приползёт к финишу первым. Всех «спортсменов» в новогодних костюмах ждут подарки. Для мам и пап тоже будут развлечения: интерактивные площадки, мастер-классы и фудкорт.

Когда: 10 декабря

Где: ТРЦ «Континент» (Гусинобродское шоссе, 20 и Троллейная, 130"а«)

Во сколько: 11-00

Вход: свободный, для участия в соревнованиях нужно подать заявку.

 

Зимние, твои!

IMG_2108.JPG
Фото: Михаил Периков, nsknews.info 

В Новосибирск приедет штаб Всемирной зимней универсиады-2019, и у нас будет возможность, так сказать, из первых уст, узнать, что будет проходить на главных студенческих соревнованиях года. В штабе расскажут, как новосибирцы могут стать волонтёрами на универсиаде. На площадке штаба развернут интерактивную зону, где можно будет поучаствовать в спортивных эстафетах, а также запечатлеть себя на фоне арт-объектов с главным талисманом универсиады U-Лайкой. 

Когда: 10 декабря

Где: Нарымский сквер

Во сколько: 13-00

Вход: свободный

 

Экскурсия на фабрику игрушек

8C5A3015.JPG
Фото: Мария Козлова, nsknews.info 

Побывать на заводе, где делают игрушки — детская мечта каждого. Фабрика мягких игрушек раскрывает все секреты: участники экскурсии смогут увидеть все этапы создания милых мягких мишек, собачек и котят. Здесь расскажут, из какого материала изготавливается, как шьётся и чем на самом деле набивается игрушка. А ещё покажут специальный нож, который тоже участвует в изготовлении игрушек. Любой желающий сможет примерить ростовую куклу и сфотографироваться с разнообразными игрушками из выставочного зала. Каждого ребёнка ждёт подарок от фабрики.

Когда: 9 декабря

Где: Фабрика мягких игрушек

Во сколько: 10-00, необходима предварительная запись

Вход: 450 рублей.

 

Лучшие фото о счастье

dgptpirKSFY.jpg
Фото предоставлено Художественным музеем

В Новосибирск привезли новую фотовыставку ежегодного проекта Best of Russia-2016. Это почти 300 фотографий и десятки тысяч авторов с разных городов в возрасте от 16 до 82 лет. Специальная тема проекта — «Займитесь счастьем». Фотографам удалось поймать самые счастливые моменты из жизни людей. Среди постоянных номинаций: «Природа», «Архитектура», «Люди. События. Повседневная жизнь», «Стиль». 

Когда: с 8 декабря

Где: Художественный музей

Во сколько: 12-00

Вход: 150 рублей — для взрослых, 100 рублей — для студентов, 50 рублей — для школьников и пенсионеров.

 

Киносубботы в Доме кино

IMG_4244.jpg
Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info 

В музее Документального кино по субботам продолжают показывать интересные документальные фильмы. На этот раз режиссёр Элла Давлетшина подготовила к просмотру десять картин. Для увлекающихся спортом покажут фильмы с участием Александра Карелина и Романа Власова. Для подростков и их родителей подготовлен фильм «Про любовь». В музыкальный раздел попал фильм об Арнольде Каце, а театралам стоит посмотреть киноленту о театре Афанасьева «Сны Гамлета». Показ фильмов — каждый час.

Когда: 9 декабря

Где: Дом документального кино (ул. Романова 26)

Во сколько: с 11-00

Вход: 30 рублей.

 

Фестиваль керамики

vWtqXsT2A3c.jpg
Фото: Михаил Периков, nsknews.info 

Лучшие мастера со всей России поделятся своим мастерством на Международном сибирском фестивале керамики. Для детей проведут творческий конкурс на лучшую объёмную композицию. Более сотни маленьких участников будут трудиться над изготовлением керамической иллюстрации к книге Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», которой в этом году исполняется 75-лет. По окончании конкурса всех гостей и участников ждёт развлекательная программа «Праздник юного керамиста».

Когда: 9 декабря

Где: Художественный музей

Во сколько: 11-00

Вход: свободный

 

Военная миниатюра

IMG_7517.JPG
Фото: Михаил Периков, nsknews.info

В Новосибирске завершается выставка «Великая война в миниатюре». У новосибирцев есть возможность ещё раз увидеть уникальную большую диораму военной миниатюры «Трагедия 41-го сибирского полка». Гости смогут пообщаться с автором диорамы, сфотографироваться с самим художником-миниатюристом и его работами. Также тут можно будет сделать селфи в средневековых доспехах и помахать перед фотокамерой почти настоящим оружием.

Когда: 9 декабря

Где: Музей Железнодорожного района

Во сколько: 12-00

Вход: 30 рублей.

 

Джаз&рок

IMG_4872.JPG
Фото: Мария Козлова, nsknews.info  

Певец, композитор, мультиинструменталист Харрисон Янг (США) и Биг-бэнд Владимира Толкачёва исполнят хиты рока и джаза в аранжировках на Рождественском фестивале искусств. В звёздном тандеме прозвучат известные рок-хиты в джазовой обработке: песни из репертуара Фрэнка Синатры, групп Scorpions, Queen, произведения Джона Колтрейна, Дэвида Боуи и сочинения самого Харрисона Янга. 

Когда: 9 декабря

Где: Концертный зал им. Каца

Во сколько: 19-00

Вход: от 300 рублей.

 

Кинопремьеры 

«Битва полов»

Спортивная драма на тему извечного противостояния мужчин и женщин. Картина снята на основе реальных событий 1973 года об одном из самых необычных теннисных матчей в истории, когда ветеран мужского тенниса Бобби Риггс и своенравная теннисистка Билли Джин Кинг, являющаяся на тот момент второй ракеткой мира, вышли на корт, чтобы выяснить, кто из них достоин называться лучшим.

Видео: iVideos
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

«За пропастью во ржи»

Биографическая картина об одном из самых загадочных писателей 20 века Джероме Сэлинджере и создании его романа «Над пропастью во ржи». Критики называют фильм милым и обаятельным. Смотреть всем, кого по сей день завораживают истории Селенджера.

Видео: iVideos
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

 

«Очень плохие мамочки-2»

Продолжение прошлогодней комедии на новогоднюю тематику. К очень плохим мамочкам в лице Милы Кунис, Кэтрин Хан и Кристен Белл, знакомым нам по первой части, присоединились такие известные актрисы, как Кристин Барански, Сьюзен Сарандон и Шерил Хайнс, воплотившие образы их доставучих, но любящих матерей.

Видео: iVideos
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw


Что происходит

Об отключении ТВ-каналов предупредили жителей Новосибирской области

«Тотальный диктант — 2024»: фоторепортаж из библиотеки для незрячих

На пригородном вокзале Новосибирск-Главный запустили фонтан

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Показать ещё