Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Зелёный по заказу: на площади Калинина поставили ручной светофор

На площади Калинина построили новый светофор. В том месте, где транспортное кольцо перетекает в улицу Перевозчикова, долгое время был нерегулируемый пешеходный переход, а теперь там появился уличный регулировщик с ручным управлением. Чтобы пересечь улицу, пешеходам нужно нажать на кнопку, расположенную на опоре, подождать четверть минуты, и только тогда, с появлением зелёного разрешающего сигнала, начинать движение.

Евгений Ющенко
Евгений Ющенко
14:44, 20 сентября 2017

Как пояснили «Новосибирским новостям» в мэрии, светофор на улице Перевозчикова заставили работать в режиме «по требованию» для того, чтобы исключить заторные ситуации на проезжей части, если поток пешеходов, желающих перейти улицу, будет небольшим.

Такой светофор работает и на Мочищенском шоссе у дома №4. Кроме того, подобные объекты с ручным управлением есть, например, в районе дома №3 по улице Восход и на улице Ленина напротив администрации Центрального округа.

Светофор на площади Калинина в районе улицы Перевозчикова построили по программе приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» для того, чтобы ликвидировать на этом перекрёстке место концентрации ДПТ. С этой же целью реконструирован существующий светофор на пересечении Красного проспекта и улицы Кропоткина.

IMG_8445_1.JPG
Фото: Павел Комаров, nsknews.info

Всего по программе «Безопасные и качественные дороги» в этом году планируется простроить шесть новых светофоров, ещё 40 существующих объектов будет реконструировано.

Сегодня в Новосибирске более 370 действующих светофоров и один недействующий. Это памятник светофору, открытый в 2006 году. Он находится на пересечении улиц Серебренниковской и Сибревкома, на том месте, где в Новосибирске в начале 1940-х годов был установлен первый подобный объект регулирования дорожного движения.

6х3 - без дороги 2.jpg

Что происходит

Показать ещё