Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Замминистра Чибис похвалил Новосибирск за Михайловскую набережную

Михайловская набережная скоро станет любимым местом для отдыха новосибирцев в любое время года. Еще месяц с небольшим и тут начнут строить ледовый городок.

Вероника Иванова
Вероника Иванова
18:29, 02 ноября 2017

Именно здесь сделают ледовый городок к новогодним праздникам. Пока же праздник в честь открытия обновлённой набережной — это настоящий тест-драйв. Велосипедисты, роллеры, любители самокатов и гироскутеров показывают — асфальтированная дорожка не будет пустовать.

Оценить результат прилетел замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис. Именно это ведомство курирует проекты по созданию комфортной городской среды по всей стране. Экскурсию по обновлённому променаду для московского гостя новосибирский мэр проводит лично.

«Знаковое место для всего города Новосибирска — это наша набережная, которая была сделана, оформлена в 1955 году, одновременно с Коммунальным мостом. Добро пожаловать на нашу набережную», — говорит мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Такое масштабное благоустройство на набережной произведено впервые с момента создания: рекордные сроки, уникальные материалы и технологии. Кураторы проекта из консалтингового бюро «Стрелка», именно они возглавляли работу над дизайнерским решением, результатами очень довольны.

NET_8853.JPG
Анна Терешкова, Анатолий Локоть, Андрей Чибис, Андрей Травников. Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info

«Молодцы сотрудники администрации города, проектировщики и подрядчики. Качество достойное, конечно, всегда есть мелочи, которые при такой большой работе требуют устранения, но в целом всё очень достойно и самое главное успели в срок», — временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

«Создание комфортной городской среды» — программа федеральная. Новосибирск благодаря работе проведённой ещё в прошлом году, в этом получил финансирование. Сколько денег для продолжения реконструкции выделят нашему городу, пока не известно. Но Андрей Чибис однозначно даёт понять, результаты Новосибирска на высоте.

«Классная набережная. На самом деле — большая работа. И важно, что это только первый этап. Я действительно вижу много объектов. Я раз в неделю нахожусь в каком-то субъекте, у нас решение министра такое, и очень здорово, что проект действительно получился даже в первый год очень показательным и очень качественным», — заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

В минстрое уже разработали методику оценки качества городской среды. Успешные проекты, как пример, уже приводят Новосибирск, дают шанс на получение дополнительных баллов и дополнительных денег на благоустройство.

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Что происходит

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Для улучшения трафика на Октябрьском мосту изменили работу светофоров

Показать ещё