Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Закрыли дверь в лето — вожатые подвели итоги сезона в Новосибирске

Сотни вожатых со всей Новосибирской области собрались в Центральном парке. На фестивале «Из лета в лето» участники студенческих педагогических отрядов общаются, делятся опытом и показывают свои творческие возможности. Лучшие представители педагогических отрядов получат награды.

Михаил Якимов
Михаил Якимов
13:52, 30 августа 2017

Центральный парк запестрел красками: флаги, цветастая форма, вожатые в окружении своих подопечных. Летний сезон лагерного отдыха закрыт. По этому случаю — яркий праздник.

«Фестиваль подводит итоги, мы закрываем дверь лета-2017 и начинаем работать на 2018 год. На подготовку, на создание новых идей, на открытие новых сезонов», — рассказал директор МКУ ГКЦ «Соло» Дмитрий Петров.

Вожатские будни — это тяжёлый труд и большая ответственность. Но каждый год в педагогических студенческих отрядах пополнение. А многие, однажды попробовав себя в роли вожатого, надолго вживаются в неё. 

«Я такой человек, который не умеет сидеть на месте. У нас нет времени, когда мы можем отдохнуть. Если мы забегаем в вожатскую, то быстро хватаем и убегаем. Мы встаем в 8.30, а присаживаемся где-то к 12 часам, когда планёрка», — рассказала вожатая Persona camp Соня Деменчук.

Главные герои и участники праздника — вожатые, лучшие со всей области. На открытие фестиваля собралось несколько сотен студентов-педагогов. Но гораздо больше пришло их воспитанников, которые провели с вожатым летние каникулы.

IMG_3301.JPG
Фото: Павел Комаров, nsknews.info

«В лагере, если без вожатых, заниматься нечем. Там ты ешь, спишь, ну и, в общем, всё. А вожатые тебя развлекают, делают какой-то интерактив, чтобы смена в лагере не была однообразной», — рассказал Илья Мамин.

Вожатые для детей, отдыхающих в лагерях, как старшие братья и сестры, а для кого-то настоящие наставники. Тем, у кого вожатские будни в прошлом, этот фестиваль и сейчас навевает приятные воспоминания.

«Вспоминаю себя, когда я была вожатой. Конечно, для нас собраться со своими детьми, которые были на сезоне, это было большое счастье. Мне кажется, сегодня можно заряжать батарейки в Центральном парке, потому что здесь мощнейшая энергетика», — отметила председатель комитета по делам молодежи мэрии Новосибирска Ирина Соловьева. 

После большого гала-концерта студенты отправятся в один из лучших детских оздоровительных лагерей области — «Тимуровец». Там они будут обмениваться опытом, удивлять друг друга новыми идеями и творческими находками в работе и просто весело отпразднуют завершение летнего сезона.

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Что происходит

Снег с дождём зарядит в Новосибирске до середины следующей недели

Учёные показали оборонщикам механическое сердце и климатическую трубу

Зелёное голосование: сделать утреннюю зарядку в сквере Калинина

Названы самые популярные у новосибирцев направления для отдыха

Больше 300 нарушений выявили при уборке снега во дворах Новосибирска

«Поверь в себя»: как особенных детей лечат творчеством в центре «Надежда»

В голосовании за зелёные зоны Новосибирска сменился лидер

В Новосибирске появились аллея Шукшина и территория «Старая башня»

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора!» наградили в Новосибирске

Строительный городок вырастет у Димитровского моста в Новосибирске

В парке «Арена» оборудуют спуск к реке и добавят спортивных площадок

Показать ещё