Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Юные футболисты перед матчем ЧМ пытаются повторить трюки своих кумиров

20 июня сборная России проведёт самый ответственный матч на групповом этапе Чемпионата мира по футболу. Соперником станет команда Египта. Жители Первомайского района решили поддержать футболистов и организовали свой мини-футбольный турнир. Подробности — в материале «Новосибирских новостей».

Александр Потянихин
Александр Потянихин
08:17, 20 июня 2018

«Мне нравится Дибала, потому что он, по моему мнению, лучший футболист в „Ювентусе“ и в сборной Аргенитны. Я хотел бы играть за Локомотив и Ювентус», — говорит юный футболист Слава Акатов.

Спортсмены и просто любители самой знаменитой игры с мячом на планете поддерживают национальную команду своим футболом. По регламенту команды играют не на полное поле, а от бровки до бровки. От этого турнир становится ещё зрелищнее.

В двух группах выступают шесть взрослых и четыре детские команды. Их разделили по возрасту, поэтому победителей будет несколько. 

«Мы хотели бы поддержать своей игрой команду России на Чемпионате мира по футболу. Идея в том, чтобы показать своей игрой, что заниматься спортом — всегда очень круто и здорово, неважно, сколько тебе лет и где ты работаешь. Ну и спорт, вы знаете, всегда объединяет. Поэтому мы всегда будем воплощать такие идеи», — пояснил глава Первомайского района Новосибирска Виталий Новосёлов.

На кону — памятные кубки и медали. В отличии от Чемпионата мира вгрызаться зубами в землю никто не собирается. В первую очередь футболисты собрались отдохнуть и хорошо провести время. 

«Команды уже не первый раз играют в наших и в более профессиональных турнирах. Я думаю, здесь не будет жёсткой борьбы: все понимают, что это праздничное мероприятие, праздничный турнир», — поделился своими ожиданиями главный судья соревнований Антон Шапорев.

Насколько товарищеский турнир помог национальной команде, можно будет судить уже после сегодняшней игры со сборной Египта. На Михайловской набережной состоится трансляция этого матча. Начало трансляции в час ночи по местному времени.

Подробности с места событий смотрите в этом видео: 

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook — будьте в курсе актуальных новостей Новосибирска.

Что происходит

Показать ещё