Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Выходные в Новосибирске: что поделать и куда сходить

Лето ещё не закончилось, поэтому дома сидеть точно не стоит. Можно отправиться на посиделки с белкой в парк, сделать своему автомобилю татуировку, официально нарисовать на заборе и погладить африканского ежа. В эти выходные также в Академгородке запускают воздушные шары, а в Центральном парке устраивают концерт, который будет длиться семь часов. События, которые нельзя пропустить, — в обзоре «Новосибирских новостей».

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
18:29, 18 августа 2017

Приколись!

IMG_8330.JPG
Фото: nsknews.info

В Новосибирске стартует традиционный тату-фест. Мастера со всей страны съедутся, чтобы сразиться «на иголках». Рисовать будут на всём, что под руку попадётся. В качестве холстов художникам уже подготовили тела красивых девушек, автомобили и скейтборды.

Когда: 19 и 20 августа

Где: лофт-парк «Подземка»

Во сколько: 12-00 — 21-00

Вход: 19 августа — 800 рублей, 20 августа — 600 руб.

 

Рисуют все!


А в Академгородке будут учить рисовать граффити на стенах. Там пройдёт фестиваль «Графит науки». Художники разукрасят стены местных зданий и домов рисунками открытий местных учёных. Любой желающий сможет присоединиться к авторам картин, а также поучаствовать в мастер-классах по рисованию на заборах и стенах.

Когда: 19 и 20 августа

Где: Академгородок

19 августа — ул. Ильича, 23

20 августа — склады на Цветном проезде

Во сколько: 12-00, 16-00

Вход: бесплатно

 

Посиделки с белкой

8C5A5253.JPG
Фото: Мария Козлова, nsknews.info

Тут же в Академгородке устраивают ещё один весёлый фестиваль — «Мы с белочкой». Участников ожидают большой флешмоб «Много белок», «ГТО от белочки» и фотосессия с настоящими пушистыми белочками. В списке развлечений также будут разные мастер-классы, открытые уроки по фитнесу и танцам, концерт и запуск воздушных шаров.

Когда: 19 августа

Где: ДК «Академия»

Во сколько: 18-00 — 22-00

Вход: свободный

 

Дачная академия

IMG_0297 мед.jpg
Фото: Михаил Периков, nsknews.info 

Для дачников, огородников и цветоводов пройдёт большой «Праздник садоводов». Здесь развернётся выставка необычных растений, овощей-гигантов, декоративных птиц и редких сортов сибирской селекции. Специалисты и практики проведут консультации по вопросам дачного и приусадебного хозяйства. Для всех желающих будет работать стол угощений — с продуктами козоводства и пчеловодства.

Когда: 19 августа

Где: «Дачная академия» (ул. Селезнева, 46а)

Во сколько: 10-00-18-00

Вход: свободный

 

Семь часов музыки

9.jpg
Фото: тымолод. рф 

Ежегодный фестиваль «Заодно» вновь собирает любителей молодёжной и альтернативной музыки. Добрый десяток музыкальных коллективов готовы выйти на сцену и устроить непрекращающийся семичасовой батл. В списке выступающих заявлены группы Banana Milk, Dark day, «Жажда», 2SPACE и многие другие. Эмоции будут создавать крутые фотозоны, вкусная еда и напитки «на колёсах», большие игры для детей и взрослых. Развлекательная программа завершится зажигательным fire-шоу. 

Когда: 19 августа

Где: Центральный парк

Во сколько: 15-00

Вход: свободный

 

В мире животных

8C5A1969.jpg
Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info

Тот самый случай, когда на праздник стоит идти вместе с питомцем. Фестиваль «В мире животных» устраивают для всех усатых и хвостатых, а также для их хозяев. На праздник приедут животные из зоопарка: енот, африканские ежи и лиса. Гости могут принять участие в акции «Погуляй со мной», поучаствовать в благотворительной фотосессии, а также принять участие в мастер-классах вместе со своими любимцами — например, оставить отпечаток лапы или соорудить смешной костюм для прогулок. Заодно своих животных можно будет показать ветеринару и получить консультацию.

Когда: 20 августа

Где: ТРЦ «Континент» (ул. Троллейная, 130а, ул. Гусинобродское шоссе, 20)

Во сколько: 15-00

Вход: свободный

 

Кинопремьеры 

«Телохранитель киллера» — хороший боевик в тандеме Сэмюэла Л. Джексона и Райана Рейнольдса. Фильм изобилует трюками, в нём много перестрелок и чёрного юмора, поэтому заскучать во время просмотра не получится. Не обойдётся и без пародий на фильм «Телохранитель» с Кевином Костнером и Уитни Хьюстон, о чем красноречиво свидетельствует песня I will always love you в трейлере картины.

Видео: Официальные Трейлеры
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

«Бабушка лёгкого поведения» — комедия с Александром Реввой, который сыграл ту самую бабушку. Шоумен лично записал видеообращение к Новосибирску, где приглашает в кино всех, и, конечно же, бабушек. Зрители будут наблюдать за криминальными разборками, удивляться экшену и сопереживать трогательной истории любви.

Видео: iVideos

https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

«Эмоджи фильм» — сентиментальный мультик про смайлики, к которым мы так привыкли в своём телефоне. Забавные и грустные рожицы спасают мир, влюбляются, ходят в рестораны и делают всё, как люди. В оригинальной озвучке мультфильма принимали участие такие звезды, как ТиДжей Миллер, Патрик Стюарт, Кристина Агилера. В России смайлики доверили озвучивать популярному рэперу L’One и актрисе Настасье Самбурской из «Универа».

Видео: iVideos
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Что происходит

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Показать ещё