Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Выходные без заморозки: 13 идей

На этих выходных стоит написать письмо Деду Морозу, сделать самому мороженное и съесть его — лучше в тепле. А ещё можно сходить на концерт с гипнозом и заглянуть в потаённые лаборатории новосибирских учёных. «Новосибирские новости» собрали 13 идей, как провести последние выходные осени с пользой и не замёрзнуть.

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
17:46, 24 ноября 2017

День матери

IMG_2313.JPG
Фото: Михаил Периков, nsknews.info

Не забудьте поздравить своих мам с Днём матери. В честь этого праздника в Новосибирске пройдёт традиционный городской фестиваль творчества молодых семей «Семья — счастливое созвездие». На площадке «Минута славы» соберутся семейные династии, которые готовы поделиться своими творческими достижениями, талантами, умениями и изобретениями. Также можно будет посмотреть выставку детского рисунка, стать участником шоу мыльных пузырей, а также побыть волонтёром проекта «Добрые крышечки».

Когда: 26 ноября

Где: клуб «Отдых»

Во сколько: 13-00

Вход: свободный

 

Секретные лаборатории

8C5A5810.JPG
Фото: Мария Козлова, nsknews.info 

Вечерние и ночные экскурсии по самым неожиданным местам города — становятся уже традицией. На этот раз своё «закулисье» приоткрывает НГУ. Гостям покажут лаборатории, которые обычно закрыты для широкой публики. Так что есть уникальный шанс попасть в профессорские святая святых и узнать, над какими опытами сейчас трудятся учёные. Для особо любопытных организуют практикумы по физиологии и анатомии.

Когда: 25 ноября

Где: НГУ

Во сколько: 18-00

Вход: свободный


Фестиваль сладостей

IMG_8389.JPG
Фото: Петров Иван, nsknews.info 

Больших и маленьких любителей сладостей приглашают на самое вкусное мероприятие — большой городской Фестиваль Сладостей. В программе фестиваля ярмарка сладостей, мастер-классы, музыка, танцы и очень необычная гигантская свадьба пряничных человечков. Для этой церемонии специально испекли 350 имбирных пряников. Они займут стол длиной в 3,5 места. В свадебной дегустации могут принять участие все желающие.

Когда: 25 и 26 ноября

Где: ТРК «Ройял Парк»

Во сколько: с 12-00, свадебная церемония — 26 ноября в 13-00

Вход: свободный

 

Внимание, трюк!

IMG_5109.JPG
Фото: nsknews.info 

Для любителей необычных зрелищ стартует фестиваль оригинального жанра и светового шоу Level Up. Помимо показательных выступлений всяких трюкачей, здесь будут проходить мастер-классы по жонглированию светящимися булавами, артистическому фехтованию, танцам с кнутами и китайским веером. Профессионалы расскажут о своих секретах и «фишках», а завершится всё гала-концертом с самыми эффектными номерами.

Когда: 25 и 26 ноября

Где: 25 ноября — молодёжный центр «Содружество»

26 ноября — Дом молодёжи Первомайского района

Во сколько: 25 ноября — 12-00, 26 ноября- 11-00, гала-концерт −16-00

Вход: свободный

 

Шоу физиков

8C5A7167.JPG
Фото: Мария Козлова, nsknews.info 

Для самых маленьких новосибирцев серьёзные физики устраивают весёлое шоу с фокусами, превращениями и дегустацией самодельного мороженного. Заодно зрителям покажут, как превратить розу в хрусталь и как можно быстро забить гвозди обыкновенным бананом.

Когда: 25 ноября

Где: ТРК «Горский»

Во сколько: 14-00

Вход: свободный

 

Александр Гордон с лекцией про кино

DPP_0026.JPG
Фото: Михаил Периков, nsknews.info 

Кинотеатр «Победа» запускает новый проект — образовательный лекторий «Кино+». Здесь будут говорить о людях, трендах, идеях — в общем, обо всём, что связано с кино. Ведущими лекций выступят известные кинокритики, литераторы, режиссёры, сценаристы, журналисты, музыканты, художники, которым есть что рассказать и которых интересно послушать. Первую лекцию открывает известный радио- и телеведущий, киноактёр, кинорежиссёр Александр Гордон.

Когда: 25 ноября

Где: кинотеатр «Победа»

Во сколько: 18-00

Вход: от 2900 рублей.

 

Концерт под гипнозом

IMG_3392.JPG
Фото: Михаил Периков, nsknews.info

Многие, наверное, уже знакомы с проектом на YouTube «Под гипнозом». Каждое видео этого проекта собирает миллионы просмотров. Теперь звезды канала — гипнотизёр Владимир Ефимов и его напарник Валентин Фокин — едут гипнотизировать новосибирцев. Артисты обещают прокатить на американских горках, отправить в космос и научить английскому языку. Никакой магии и психиатрии — только эстрадный гипноз и много веселья. И кстати, воду они тоже не заряжают.

Когда: 25 ноября

Где: клуб «Отдых»

Во сколько: 19-00

Вход: от 500 рублей.

 

Экскурсия на ипподром

IMG_2352.jpg
Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info

Пообщаться с лошадьми и покататься верхом смогут все желающие, кто посетит экскурсию на городской ипподром. Участникам расскажут о породах лошадей, как их разводят, как за ними ухаживают, что едят лошадки и где спят. Животных можно будет погладить и покормить (не забудьте лакомство). Самая приятная часть поездки — катание верхом.

Когда: 25 ноября

Где: городской ипподром (ул. Станционная, 97 к.1)

Во сколько: 10-50

Вход: 350 рублей.

 

Письмо Деду Морозу

8C5A3925.jpg
Фото: Мария Козлова, nsknews.info 

Настала пора рассказать Деду Морозу, чего вы хотите на Новый год. Для этого не обязательно ехать в Великий Устюг, где заседает сказочный волшебник. Официальное представительство Почты Деда Мороза открылось в Новосибирске. На почту Деду можно принести письмо, написанное дома заранее, а можно написать прямо тут. Специальные конверты, бланки писем, карандаши, ручки и фломастеры, и даже новогодние почтовые марки — все здесь имеется в наличии. Письмо достаточно опустить в почтовый ящик, и оно обязательно дойдёт до адресата. Почтовое отделение, кстати, обязательно понравится любителям селфи. Там есть волшебный домик Деда Мороза и его золотые сани с оленями, на которых можно сфотографироваться на память.

Когда: с 21 ноября

Где: ТРЦ «Сибирский молл»

Во сколько: с 10-00

Вход: свободный

 

Спортивный праздник

8C5A3568.jpg
Фото: Мария Козлова, nsknews.info

Семейный спортивный праздник собирает любителей спорта. Можно сходить на мастер-классы, которые устроят здесь чемпионы России и Европы — мастера будут учить играть в футбол, ходить по бревну, а также покажут приёмы дзюдо и другие восточные практики. Для детей пройдут открытые тренировочные занятия и презентации. Всех гостей праздника ждёт полевая кухня и розыгрыш призов.

Когда: 26 ноября

Где: центр спорта «Олимпиец» (ул. Воинская, д. 138А)

Во сколько: 12-00

Вход: свободный

 

Ник Вуйчич в Новосибирске

114 (1).jpg
Фото: 24smi.org

Известный меценат, бизнесмен и писатель Ник Вуйчич приезжает в Новосибирск. Его появления ждут во всем мире, и каждый мечтает обнять человека, который будучи от рождения без рук и без ног, сумел получить два высших образования, стал отцом двух сыновей, научился плавать, освоил серфинг и сноуборд, пишет книги, а теперь путешествует по свету с благотворительной миссией. Ник Вуйчич в Новосибирске выступит с уникальным мотивационным шоу «Жизнь без границ». 

Когда: 26 ноября

Где: дельфинарий 9-30; Экспоцентр −13-00

Вход: от 1000 рублей.

 

17 черепов и зуб 

images_324094.jpg
Фото: vremyan.ru 

Научно-просветительный выставочный проект «17 черепов и зуб» добрался до Новосибирска. Сходив на выставку, можно будет узнать много интересного про наших предков: например, почему нас назвали людьми, или почему древний человек не умел смеяться. Выставка представляет единственную в России коллекцию муляжей черепов, которые иллюстрируют развитие человека за последние семь миллионов лет: со времени его происхождения и до наших дней.

Когда: с 24 ноября

Где: Музей природы

Во сколько: 11-00

Вход: 30 рублей.

 

Кинопремьеры 

«Здравствуй, папа, Новый год! — 2» — продолжение уморительной комедии про смешных папаш, устроивших переполох накануне Рождества. Добрая, смешная, семейная комедия, которая настроит на праздничный лад.

Видео: iVideos
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

«Тайна Коко» — диснеевский мультик на необычную тему. В центре событий — скелеты, которые разговаривают, танцуют и поют, но бояться их не стоит.

Видео: Disney Россия
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

«Прощай, Кристофер Робин» — автобиографичная история бывшего военного, фельетониста Алана Милна, который в поисках выхода из творческого кризиса написал сказку про Винни-Пуха.

Видео: iVideos
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

«Снеговик» — триллер на зимнюю тему о преступнике, который устроил с полицией игру в кошки-мышки, оставляя на месте своих преступлений зловещих человечков, сделанных из снега.

Видео: iVideos
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Что происходит

Память Квашнина хотят увековечить на здании полпредства в Новосибирске

Зарплаты бюджетникам проиндексируют — губернатор Травников

Более 300 работников строят четвёртый мост в Новосибирске

Стали известны участки ремонта теплосетей в Новосибирске: смотрим карту

300 мусоровозов выйдут на работу в Новосибирске в майские праздники

Названы самые популярные профессии у вернувшихся с СВО бойцов

Где подлатали асфальт за минувшие сутки в Новосибирске

Решение об отключении отопления в Новосибирске примут в начале мая

42 тысячи «умных» электросчётчиков установят в Новосибирской области

Чёртову дюжину голубей-мигрантов развернули в аэропорту Толмачёво

Афиша Новосибирска: куда сходить в среду, 24 апреля

Показать ещё