Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Кубок мэра по танцам состоялся в Новосибирске

В этом году Кубок мэра нашего города прошёл с небывалым размахом. За два дня на паркете выступило почти 1700 пар. В прошлом году на главный танцевальный турнир Новосибирска приехало на 500 пар меньше. Резкий скачок интереса со стороны спортсменов свидетельствует о высоком уровне соревнований и хорошей организации. Как отметил начальник городского управления физкультуры и спорта Алексей Толоконский, турнир становится лучше с каждым годом.

Михаил Якимов
Михаил Якимов
16:14, 01 декабря 2017

«Кубок мэра Новосибирска проводится в девятый раз уже. С каждым годом количество участников растёт в прогрессии. Это означает, что турнир держит знак качества. В спортивном плане это серьёзное соревнование. Новосибирская школа ценится. И то, что здесь полный зал ребятишек и родителей означает, что детей с удовольствием ведут в этот вид спорта», — отмечает Алексей Толоконский. 

На соревнования приехали спортсмены из 20 городов Сибири и Урала, а так же танцоры из Казахстана. Гости из соседней республики уже не первый раз участвуют в Кубке мэра Новосибирска. Их привлекает высокий соревновательный уровень.

Президент Федерации танцевального спорта Новосибирской области Игорь Котов надеется, что скоро этот турнир получит статус международного. Тогда к нам в город будут приезжать спортсмены из других стран. Но уже сейчас конкуренция на турнире очень высокая, и хозяевам не так просто побеждать на родном паркете. В группе «Юниоры-1. Стандарт» первое место заняла пара из Новосибирска Мария Цветова и Андрей Грачёв. Ребята уже не первый раз завоёвывают победу на Кубке мэра, но к такому важному турниру каждый раз готовятся усиленно.

«С четырёх лет мы стоим в паре. Несмотря на то, что хорошо знаем друг друга, к соревнованиям готовимся много. Для новосибирских соревнований редкость, что так много участников, поэтому нужно гонять себя, чтобы быть готовым к таким крупным турнирам. Больше тренируемся», — заявляет Мария. 

Слова партнёрши поддерживает Николай: «Сначала каждому нужно отработать свои куски, вариации. Потом это отрабатываем в паре. Уходит очень много времени на тренировки».

Новосибирцы собрали больше всего наград: десять золотых, 13 серебряных и 13 бронзовых медалей. На втором месте представители Красноярского края, на третьем — омичи. Кубок мэра Новосибирска по танцевальному спорту для участников стал главной проверкой перед первенством Сибирского федерального округа, которое пройдёт в Иркутске в начале декабря.

Что происходит

Артиллерийский салют прогремит 9 мая над Михайловской набережной

На областные 1,3 миллиарда Новосибирск обновит больше 47 км дорог

Шестиметровый мемориал защитникам Отечества установят у 105-й школы

Трудным подросткам помогают выбрать профессию в «Тёплом доме»

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

На улицах Новосибирска начали раздавать георгиевские ленточки к 9 Мая

Празднующий 95-летие Октябрьский район нашёл побратима в Белоруссии

1600 лунок для «Сада памяти» подготовили на бульваре Победы

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

«Квартал Победы» развернут во всех районах Новосибирска

Возле Новомарусино и Дивногорского построят новый большой микрорайон

Показать ещё