Сбросить
Все материалы
Подписывайтесь:

Волейбольный «Локо» обыграл «Зенит» и поднялся на 4 место в чемпионате

23 декабря новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» провёл напряжённый матч с питерским «Зенитом». Наш клуб обыграл гостей из Санкт-Петербурга со счётом 3:1 и теперь занимает 4 строчку в турнирной таблице чемпионата России. Следующая игра состоится 26 декабря в Кемерове. Клуб организует выезд болельщиков.

Вероника Иванова
08:15, 25 декабря 2018

На паркете знакомые всё лица. Георг Грозер, Лукаш Дивиш, Ореол Камехо в разные годы играли за сибирский клуб. Теперь — гости. Но какие! В составе питерского «Зенита», серебряного призёра Чемпионата России в прошлом сезоне. В нынешнем команда приехала, будучи на шестой строчке турнирной таблицы, отставая от новосибирцев на пятой. Первая партия — тому подтверждение.

«Я считаю, что все звенья сегодня сыграли хорошо, никто не выпадал из игры. Были ошибки, но небольшие. В итоге есть приём, значит, есть и атака», — объяснил игрок волейбольного клуба «Локомотив» Ильяс Куркаев.

Второй сет щекочет нервы болельщиков и становится реваншем с зеркальным счётом. Теперь 25:20, в пользу «Зенита». Но уже в третьем сете новосибирцы опять уверенно уходят вперёд. После последнего матча 8 декабря (тоже с Зенитом, но казанским) игроки «Локомотива» успели восстановиться.

«Нам нужны такие игры, чтобы накопилась уверенность в себе, чтобы понять, что можем играть ровно или близко к топовым командам российского чемпионата и стремиться к этому», — рассказал главный тренер волейбольного клуба «Локомотив» Пламен Константинов.

В итоге и в четвёртой партии санкт-петербургским гостям собраться не удаётся. Перелёты, мало времени на тренировки. Утомительный Кубок России в середине месяца. Контраст такой, что тренер противников называет матч в Новосибирске лучшей игрой «Локомотива» в этом сезоне чемпионата страны.

«Локомотив провёл очень хорошую игру, собранную, в отличие от нас. Не было того, без чего мы не можем играть: это ни нашего приёма, ни нашего нападения. В этом мы полностью проиграли. Плюс неуверенная защита», — поделился главный тренер волейбольного клуба «Зенит» Александр Климкин.

Итог встречи — 3:1 в пользу «железнодорожников». Поднимаются на 4-е место в чемпионате — своего рода подарок болельщикам. Матчи с фаворитами турнира будут не скоро, но график плотный.

Отдыхать «Локомотиву» теперь некогда. Уже в среду, 26 декабря состоится матч с соседним клубом из Кемерова — «Кузбассом». Клуб организует выезд болельщиков, поэтому насладиться настоящим праздником волейбола и по традиции сибирским дерби может получиться и воочию. Автобус отправляется от спорткомплекса «Север» на Учительской. Заявку можно подать на сайте волейбольного клуба «Локомотив».