Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

В огромном дворе на Снегирях строят арену с мини-стадионом

106 новосибирских дворов благоустроят этим летом по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Закончить работы должны к осени. 28 июня Анатолий Локоть лично проверил, как справляются подрядчики и насколько качественно идёт благоустройство. Подробности — в материале «Новосибирских новостей».

Александр Потянихин
Александр Потянихин
19:58, 28 июня 2018

Во дворе в доме на улице Рассветной не хватало хорошей детской площадки. Раньше здесь было несколько качелей, глаз радовала только клумба, которую сделали сами жители. 

«Надеюсь, что сделают что-то хорошее для людей. Мне бы хотелось, чтобы ребёнку было интересно. Для качелей нужна какая-то подстраховка, чтобы ребёнок не упал», — рассказывает жительница дома №2а по улице Рассветной Татьяна Казакова.

Этот двор благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды». Стоимость работ — девять миллионов рублей. Здесь будет газон, пешеходные дорожки и полноценная площадка для детей. Во дворе возведут и многофункциональную спортивную площадку с резиновым покрытием. На ней уместится сразу несколько спортивных объектов: футбольный стадион, площадка для стритбола и теннисные столы. 

Площадь дворовой арены — 1500 квадратных метров, а всей территории — 30 000. Это почти четыре футбольных поля. Проект благоустройства разработали специалисты архитектурного университета. 

«Дополнительно будет высажено порядка 120 кустарников разных сортов, которые адаптированы для наших сибирских условий. Мы надеемся, что жители в дальнейшем будут ухаживать за этими кустарниками», — пояснил начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Дмитрий Перязев.

В этом году по федеральной программе благоустроят 106 дворов. Одна из особенностей — участие собственников. Жители сами решают, как проводить благоустройство. Они же помогают городским властям контролировать качество работ. К нёму повышенные требования, отмечает мэр Новосибирска. 

«Эта федеральная программа — это работа департамента, наших администраций районов с общественностью: проходят слушанья и во время этих слушаний идут дискуссии, споры, в ходе которых выясняются приоритеты», — подчеркнул мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

По условиям программы все работы нужно закончить к осени. Поэтому новый, комфортный и красивый двор у дома на улице Рассветной будет уже в августе.

Подробности с места будущего стадиона смотрите в этом видео:

Видео: nsknews.info

Показываем главное здесь и сейчас — подписывайтесь на Новосибирские новости в Instagram.

Что происходит

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Для улучшения трафика на Октябрьском мосту изменили работу светофоров

Проект «Свой — чужой — равный» объединил школьников с МЖК

Запись первоклашек в школы Новосибирска стартует 1 апреля

Нейросеть для сортировки мусора создают программисты из НГТУ

Борющийся с ямами рециклер экономит средства на ремонт дорог

Из-за зимних скачков температур дефектов на дорогах стало больше в разы

Надежду Болтенко оставили на посту детского омбудсмена в Новосибирске

Когда закончится отопительный сезон в Новосибирске — отвечает мэрия

Бесплатные тренировки для трудных подростков запустят в Новосибирске

Показать ещё