Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

В Новосибирск привезут копьё для Бугринского моста и пылесосы

Новая дорожная техника выйдет на расчистку новосибирских улиц в начале марта. Мэр Анатолий Локоть вручил ключи от десяти машин водителям ДЭУ. Если верить прогнозам синоптиков, у грейдеров и самосвалов ещё будет возможность проявить себя, что называется, в боевых условиях. А весной в Новосибирск прибудет ещё 38 машин для летней уборки дорог.

Михаил Якимов
Михаил Якимов
11:00, 23 февраля 2018

Новые модели грейдеров, которые представили на главной площади города, мощнее и надёжнее предшественников. Вместе с ними приобрели также привычные модели самосвалов и погрузчиков. 

«Во всех районах поровну разделили, никого не обидели. Каждый район получит новые единицы техники, и в каждом районе нашего города она будет работать. Включены все виды техники, даже тепловое копьё — такая техническая единица, которая нужна для обслуживания Бугринского моста», — говорит начальник главного управления благоустройства и озеленения мэрии города Новосибирска Юрий Сердюк.

Это оружие для борьбы со льдом, который забивается в швы на дорогах и разрушает асфальт. Его в Новосибирск ещё не привезли. В первой партии десять машин. Всего закупили 48

«За долгое время мы первый раз столь массовую закупку делаем специальной техники, уборочной техники. Более мощные грейдеры, которые позволят, как говорят, сгребать всю наледь с первого раза», — рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. 

На обновление парка дорожной техники потратили почти 350 млн рублей. Сумма внушительная. Прежде, чем объявить конкурс на закупку, узнали мнение сотрудников и руководителей ДЭУ, какие именно машины им нужны. 

По словам директора ДЭУ №1 Алексея Лыкова, упор делался на приобретение именно техники, которая будет готова выполнять круглогодично работы в дорожной отрасли. На этих машинах даже сами кабины с увеличенной обзорностью достаточно тёплые и комфортные.

Не все грейдеры, погрузчики и грузовики будут задействованы в уборке снега в этом году. Их будут привозить в Новосибирск постепенно. Последними в наш город прибудут десять вакуумных подметальных машин, по одной в каждый район. Это своего рода пылесосы на колёсах, которые эффективны при уборке дорог в тёплое время года.

О том, когда новая техника выйдет на уборку городских улиц, и когда ожидать очередного поступления новых машин, смотрите в сюжете «Новосибирских новостей».

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook — будьте в курсе актуальных новостей Новосибирска.


Что происходит

Котики, маги и драконы: какие книги скупают новосибирцы на «ЛитРес»

Снег с дождём зарядит в Новосибирске до середины следующей недели

Учёные показали оборонщикам механическое сердце и климатическую трубу

Зелёное голосование: сделать утреннюю зарядку в сквере Калинина

Названы самые популярные у новосибирцев направления для отдыха

Больше 300 нарушений выявили при уборке снега во дворах Новосибирска

«Поверь в себя»: как особенных детей лечат творчеством в центре «Надежда»

В голосовании за зелёные зоны Новосибирска сменился лидер

В Новосибирске появились аллея Шукшина и территория «Старая башня»

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора!» наградили в Новосибирске

Строительный городок вырастет у Димитровского моста в Новосибирске

Показать ещё