Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Улицы Колонды и Фадеева свяжут в 2018 году

Строительство дороги по улице Георгия Колонды закончат следующей осенью — такие сроки озвучили подрядчики. Быстрее проект реализовать нельзя, нужно время, чтобы насыпь отстоялась. Магистраль пройдёт на месте бывшего оврага в русле второй Ельцовки. Работу подрядчиков на этом участке лично проверил мэр. А также оценил, как в городе ремонтируют тротуары по муниципальной программе и благоустраивают внутриквартальные дороги по депутатским наказам.

Вероника Иванова
Вероника Иванова
13:59, 31 августа 2017

В воздухе дымка, на месте оврага прорисовывается песчаный контур дороги. Это не мираж, а продолжение улицы Георгия Колонды или, по проекту, улицы Объединения. Дорога станет спасением для жителей близлежащих микрорайонов.

Второй этап строительства дороги по улице Объединения, которая соединит участки улиц Ляпидевского и Фадеева, идёт полным ходом. Её протяжённость около 900 метров. Строителям ничего не мешает, потому что препятствие в виде реки 2-я Ельцовка устранено — изменено её русло и отсыпаны берега. Работы обещают закончить в октябре следующего года.

Нужно время, чтобы насыпь отстоялась, и в дороге не образовались провалы. Грунт в пойме подвижный. Как укрепляют основание дороги, показывают мэру. Планируют уже и третий перспективный этап строительства.

«Улицу Объединения расширяют вдоль завода „Север“, с тем, чтобы снять все эти напряжения с пробками по улице Лесной. Стратегия заключена в этом. А когда работы будут закончены, жители четвёртого и пятого микрорайонов без проблем смогут выезжать в центр до Красного проспекта, и неудобств испытывать не будут», — говорит мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Работали в этом сезоне и над комфортом для пешеходов. К примеру, на улице Заельцовский парк возле популярного места отдыха раньше людям приходилось делить дорогу с машинами.

По словам жительницы дома № 329 по ул. 2-ая Сухарная Береговая Галины Биндюковой, когда чистили снег, были большие сугробы, и проезжая часть сужалась. Людям приходилось отпрыгивать в эти сугробы, падать. Когда сделали тротуар, ходить стало безопаснее, особенно детям.


Работы провели по городской программе «Тротуар». 80 миллионов выделили на два года. Почти 40 тротуаров и более 16 тысяч квадратных метров асфальтовых дорожек сделают в этом году на десятках новосибирских улиц. Содержать их будет муниципалитет. Внимание уделили в этом году и внутриквартальным дорогам. Для жителей домов на улице Гастелло подъездные пути обновляли по депутатскому наказу, а раньше здесь были непроходимые лужи.

«Жители домов, которые не были в болотных сапогах, не могли прийти и выкинуть мусор, не испачкавшись по самый пояс. Подходили к краю лужи и в лужу выбрасывали мусор. А сейчас сухой, крепкий асфальт, шикарная мусорная площадка», — комментирует депутат Совета депутатов Новосибириска Валерий Науменко.

Внимание к таким локальным участкам особое, ведь любая дорога в городе начинаются с первого шага во дворе.

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Что происходит

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Показать ещё