Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Учитель физкультуры лепил гипсовые яйца с наркотиками в Новосибирске

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
10:59, 17 марта 2016

Наркополицейские задержали педагога, когда он спешил на занятия к детям.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН России по Новосибирской области, 29-летний уроженец Новосибирска, ранее судимый за хранение наркотиков, организовал преступную группу, занимавшуюся сбытом «синтетики». В качестве оператора мужчина привлек своего 35-летнего друга детства, с которым раньше жил в одном поселке, снял ему квартиру и оборудовал рабочее место.читайте также6.jpgБывший военный продавал рисунки с Губкой Бобом, пропитанные наркотикамиКроме того, в группировку входил 29-летний учитель физкультуры общеобразовательной школы одного из муниципальных образований Новосибирской области. Он забирал оптовые закладки концентрата «синтетики», снимал посуточно квартиры и готовил курительные смеси.

К незаконной деятельности педагог привлек свою 29-летнюю сожительницу, работавшую заместителем управляющего известного развлекательного заведения Новосибирска. В день она сооружала до 30 тайников с наркотиками.

«Примечательно, что подельники в целях конспирации придумали камуфлировать пакетик с зельем в гипсовые поделки яйцевидной формы. Затем окрашивали свое «творение» в синий цвет», - рассказали в ведомстве.

Для захвата группировки сотрудники Наркоконтроля привлекли спецназ подразделения «Гром». Работа велась параллельно по четырем адресам. Для поимки лидера бойцам пришлось подняться на высоту 25-этажного дома в Калининском районе – преступник пытался забаррикадироваться в квартире и уничтожить вещдоки.читайте также5.jpgШизофрения в кармане: как уберечь ребенка от спайсаТаким же образом по месту проживания был задержан оператор. Учителя физкультуры наркополицейские взяли при выходе из съемной квартиры, когда он спешил на занятия к детям с 30 граммами «отравы». Его подруга была задержана на рабочем месте в развлекательном заведении. При этом сотрудники охраны бара пытались оказать оперативникам сопротивление.

В ходе обыска жилища сбытчиков в Дзержинском районе эксперты обнаружили 2 кг «синтетики», которые были расфасованы на 110 свертков, и 30 гипсовых поделок с наркотиками. Кроме того, был изъят упаковочный материал, в том числе 20 кг гипса, контейнеры, весы, инструменты для фасовки и аксессуары для оборудования закладок.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору), санкции которой предусматривают до 20 лет лишения свободы, со штрафом до одного миллиона рублей.

Что происходит

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Новосибирск лидирует в Сибири по вводу жилья

Показать ещё