Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Мэр Локоть отчитался в Facebook об уборке снега в Новосибирске

В парке зимней спецтехники в этом году ожидается серьёзное пополнение. В декабре в Новосибирск приедут с полсотни новеньких снегопогрузчиков, грейдеров и пескоразбрасывателей. С таким арсеналом бороться со снежными завалами на дорогах станет легче и быстрее.

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
22:04, 08 ноября 2017

Городские власти приняли решение к грядущей зиме закупить новую спецтехнику для уборки снега. 49 новых машин прибудут в Новосибирск в декабре и уже в январе приступят в работе. 

«Мы впервые за долгие годы приняли решение о приобретении новой техники в таком большом количестве. Это очень серьёзное пополнение, которое позволит повысить эффективность работы по уборке улиц в зимнее время. Уверен, новосибирцы в новом году оценят качество содержания дорог и, что очень важно, тротуаров», — поделился новостью мэр Анатолий Локоть на своей странице в Facebook.

Парк зимней спецтехники пополнят коммунальные машины, снегопогрузчики, грейдеры, вакуумные машины, самосвалы и пескоразбрасыватели.

Между тем, снег уже начали убирать в Новосибирске. По данным мэрии города за 7 и 8 ноября с улиц и дорог вывезено 402 кубометра снега. В настоящий момент задействовано 419 машин. В целом по городу готовность техники для работы в зимних условиях составляет 87%, всего заготовлено 84 612 тонн пескосоляной смеси.

IMG_3905.JPG
Фото: Павел Комаров, nsknews.info

Новосибирцы могут отследить в режиме онлайн кто, когда и где убирает и чистит дороги. Информация доступна на Муниципальном портале Новосибирска в разделе «Транспорт и благоустройство». 

Интерактивная карта уборки дорог создана и на портале «Мой Новосибирск». Там есть вся информация по ДЭУ, улицам, которые они обслуживают, количество снегоуборочных машин и передвижение техники в режиме онлайн. В карточке ДЭУ нужно выбрать номер ДЭУ (1,3,6) и район, а по ссылке «Трансляция» посмотреть видео.

Напомним, в прошлом году в Новосибирске выпало небывалое количество снега. Дорожникам пришлось работать круглосуточно, чтобы разгрести снежные завалы на дорогах. Новосибирцы тогда дали положительную оценку работе дорожных служб во время снегопадов. 

Сугробы, которые намело в Новосибирске за прошедшую зиму, попали в тройку лидеров по высоте за весь столетний период наблюдения. За зиму в Новосибирске, если сложить данные всех метеосводок, выпало около 300 миллиметров осадков. «Новосибирские новости» посчитали, что выпавшего снега хватило бы, чтобы полностью засыпать трёхэтажный дом. А если бы снег собрались увезти разом, то потребовался бы товарняк с 50 вагонами.

Что происходит

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Показать ещё